Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности использования, виды офисных тумб


Тумба — один из наиболее универсальных предметов интерьера. В зависимости от функционального назначения, она увеличивает полезную площадь стола, используется в качестве подставки для оргтехники или комнатных растений, а также как место для хранения документации и личных вещей. Кроме того, тумба офисная дополняет интерьер, придает ему завершенный вид.

Фото https://aklas.ua/. Тумба Новый Стиль Серия Бюджет Lite

Наиболее популярные варианты исполнения

Производители предлагают множество мебельных конструкций, отличающихся размерами и комплектацией, а также особенностями размещения. Наиболее востребованы следующие виды тумб:

  1. Стационарная — вместительная тумба, которая не предполагает быстрое перемещение. Как правило, ставится вдоль стен или перпендикулярно им, разграничивая тем самым офисное помещение. Перед установкой тумбы следует заранее продумать, где она будет стоять.

  2. Мобильная — такая мебель оснащается колесиками, которые обеспечивают ее перемещение по офису. Это преимущество делает изделие удобным вариантом для помещений большой квадратуры, когда в процессе работы может возникнуть необходимость переставить тумбу из одного место в другое.

  3. Приставная — компактная тумба на ножках, которая устанавливается вплотную к столу или под него, образуя таким образом единую мебельную композицию. Этот вариант исполнения обеспечивает наиболее быстрый доступ к необходимым вещам, так как позволяет достать их, не вставая из-за стола.

Фото https://aklas.ua/. Тумба M-Concept Серия Атрибут

Офисные тумбы также отличаются типом фасада: закрытый, открытый или комбинированный. Большинство стационарных моделей имеют раздвижные или распашные дверцы. Количество ниш может быть самым разным, при этом популярны удлиненные конструкции, в которых по одну сторону установлены ящики, а по другую — полка. На мебельном сайте aklas.ua можно заказать тумбу с нишей под холодильник. Такая мебель может быть уместной как на офисной кухне, так и в кабинете руководителя.

Как правильно выбрать офисную тумбу?

Перед тем, как покупать тумбу в офис, следует определиться с объемом и габаритами вещей, размещение которых предполагается. Если мебель нужна для размещения принтера или другой техники, стоит отдать предпочтение тумбе с более широкой столешницей. Если предмет выбирается для хранения бумаг, то первостепенным фактором выступает количество ниш. Для сотрудника, который большую часть дня работает за компьютером, удобнее всего установить приставную модель. Выбирая конкретное изделие, следует также измерить офисное помещение и параметры уже имеющейся мебели. Тумба должна обеспечивать максимально удобный доступ к содержимому, не сковывая движения сотрудников.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: