Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как освободить пространство в доме для ремонта


Ремонт как свадьба — готовишься долго, в процессе ничего не понимаешь, но зато потом — отдыхаешь и радуешься. Пережить ремонт помогают деньги (их надо много), стальные нервы (без них никак) и один лайфхак, которые реально сделает ваш ремонт проще. Этот секрет — отдать мебель и вещи подальше от дома. Если этого не сделать, то очень велик шанс, что мебель будет испорчена пылью, краской, поцарапана стремянкой, да и саму стремянку двигать среди шкафов очень неудобно. Мы подскажем, куда же можно определить мебель и вещи, пока в доме главенствуют валики и шпатели.

1. Перенести вещи и мебель в соседние комнаты. Бесплатно и быстро, но есть нюанс: комната будет в таком случае перегружена мебелью.

2. Перенести на балкон или лоджию. При небольшом ремонте и небольшом количестве мебели — это хороший вариант, чтобы не обременять себя перевозкой мебели куда-либо. Но если ремонт планируется основательный, то вся мебель вряд ли поместится на балкон. К тому же зимой вещи на балконе будут подвергаться суровым зимним условиям и могут испортиться от морозов и влаги.

3. Перевезти к соседям, знакомым или родственникам. Если соседи не против — это очень хороший вариант, ведь вещи будут в полной безопасности. Главное: соблюдайте договоренности, на сколько и в каком количестве вы отдадите вещи.

4. Отвезти в гараж. Отапливаемые гаражи позволяют хранить вещи без ограничений по срокам в любое время года — это удобно и безопасно. Если гараж не отапливается зимой, то вещи в нем могут испортиться.

5. Отвезти на дачу. На даче вещи явно никому не помешают — их можно отвезти и забрать тогда, когда они действительно понадобятся, а ремонт будет точно завершен. Однако дорога и затраты на перевозку будут существенно отличаться — планируйте время заранее.

6. Сдать в бокс или ячейку. Боксы для хранения возьмут ваши вещи на любой срок — однако сервис не предоставлен, поэтому вам придется тащить и мебель, и вещи до пункта сдачи самостоятельно.

7. Сдать в контейнер. В контейнер можно сдать вещи любых габаритов и иметь к ним личный доступ, однако зимой не рекомендуется долго хранить там свое имущество — внутри нет отопления и вентиляции, поэтому все может отсыреть.

8. Сдать на теплый склад – например, на Чердак. Эта компания предоставляет услуги по хранению вещей на время ремонта как на короткий срок, так и на длительное время. Условия внутри полностью обеспечивают сохранность вашего имущества — на складе тепло и сухо в любое время года. Сдать вещи можно буквально в один клик — на сайте или через мобильное приложение. Услуга предоставляется в формате «под ключ» — то есть муверы приезжают прямо к вам домой, все упаковывают и отвозят на склад — вам абсолютно ничего не нужно делать.

Если вы затеяли ремонт, то сразу позаботьтесь о хранении вещей — таким образом вы сократите время проведения ремонта и сохраните все свое имущество целым и невредимым.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: