Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Чем хороша квартира-студия?


Квартиры-студии появились относительно недавно – примерно 2 десятка лет назад. Подобное жилище в большинстве случаев выбирает молодёжь, так как в таком свободном пространстве удобно посвящать себя творчеству, устраивать вечеринки и просто жить. В этой статье вы узнаете, почему квартира-студия имеет высокую популярность.

Пространство

Обычно в квартире пространство выглядит небольшим из-за наличия стен. Однако если их нет, то визуально кажется, что комната шире и больше по объёму. Площадь квартиры не изменяется, зато место воспринимается совершенно по-иному. Если в комнату установить большие окна, а пространство заставить нужной мебелью, то внутри будет уютно и комфортно.

Экономия

Одно из самых больших преимуществ студий – достаточно низкая стоимость. С учётом акционных предложений, сезонных скидок и других бонусов квартиру-студию можно купить меньше, чем за 1,5 миллиона рублей. Это достаточно дёшево и по бюджету многим людям.

Низкая цена обуславливается тем, что жилплощадь имеет небольшие метражи. Зато в комнате всё можно обустроить так, что данный недостаток будет практически незаметен. Купить квартиру-студию может даже студент с накоплениями.

Инвестиция

Не всем может понравиться жить в подобной жилплощади. Однако это и не обязательно, ведь такую квартиру можно просто сдавать в аренду! Таким образом, человек будет получать постоянный доход, а проживать там, где ему хочется. Как правило, стоимость жилплощади отбивается буквально за пару лет!

Если же такой вариант вас не устраивает, вы всегда можете продать комнату. Так вы сможете полностью вернуть потраченные деньги и вложить их в другую недвижимость.

Дешёвая эксплуатация

В это сложно поверить, но сделать ремонт в студии дешевле, чем в обычной однокомнатной квартире. Из-за отсутствия дополнительных стен не нужно тратиться на дополнительные рулоны обоев или напольного покрытия. Так как у вас комната объединённая, скорее всего, вы будете делать её в едином стиле. Это тоже экономия средств. Плюс вам понадобится меньше мебели, чем в стандартную квартиру.

Минимальный комфорт

Если человек постоянно проводит своё время вне дома, то необходимость в большой и обустроенной квартире отпадает. Такой вариант жилья подойдёт тем, кто только ночует в комнате, и не нуждается в просторной квартире. Обычно это касается студентов, занятых учебной деятельностью и работой.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: