Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности кровельных работ в зависимости от типа крыши


Кровельные работы – ответственный и важный этап строительства. Не только эстетичность дома зависит от крыши. Именно она во многом определяет защиту от осадков, влаги, холодных температур. Чаще всего кровельные работы осуществляются в конце строительства, однако еще во время подготовки необходимо составить проект. Расценки на кровельные работы зависят от используемых материалов и сложности, объема. Заниматься их проведением должны специалисты, поскольку для этого требуются специальное оборудование и инструменты, опыт и знания исполнителей.

Несколько слоев включает в себя кровля. Именно по этой причине в строительной сфере принято называть ее «пирогом». На долгие годы функциональность и надежность будут гарантированы только в том случае, если все слои будут взаимодействовать друг с другом правильно. Вне зависимости от выбранных материалов, крыша включает в себя следующие элементы:

• система стоков;
• внешнее покрытие;
• вентиляция;
• защитный слой от осадков и ветра;
• гидроизоляция и пароизоляция;
• утеплитель.

Каждый слой монтируют на определенном этапе. Обязательно нужно позаботиться о грамотном обустройстве вентиляции, покрыть все материалы защитными средствами. Назначение и особенности строения, климат региона, количество осадков определяют выбор внешнего слоя. К монтажу профессиональный подход потребуется при сооружении любой кровли. Специфичность операций зависит от выбора разновидности. Кровли могут быть шатровыми, плоскими, двускатными, мансардными, вальмовыми и так далее.

Плоские и односкатные крыши считаются наиболее простыми. Обустройство их проводится быстрее всего. Гибкие рулонные покрытия или полимерные мембраны считаются оптимальным выбором для подобных конструкций. К стяжке на крыши приклеивают мембраны. Друг с другом они должны соединяться надежно и герметично. Экструдированные материалы или минеральная вата – лучшие варианты утепления. Горячим воздухом скрепляют стыки рулонных гибких покрытий. Специализированные мастики применяют для обработки швов.

Еврошифер, профнастил, оцинкованная сталь, битумная черепица – варианты для более сложных крыш. Объясняется это тем, что имеющие три ската и более кровли обычно имеют мансарду. Минеральные утеплители подходят в таких ситуациях. Прокладывать теплоизоляционный слой необходимо по скатам крыши или же внутри перекрытий.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: