Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Автокраны в строительстве




Управление автокраном - интересный, но вместе с тем довольно тяжелый рабочий процесс. На конкурсах профессионального мастерства, на которых можно побывать каждому желающему, можно увидеть, как автокраном с легкостью поднимают даже маленький спичечный коробок.

У любого водителя такого крана всегда имеются в запасе такие подборки, с помощью которых подобные трюки можно совершать. Мастерство достигается не сразу, новичку разнообразные трюки вряд ли будут по силам.

Для тех, кому нужна аренда автокрана с водителем, будет полезно знать особенности его работы.

Автокраны часто используют при возведении домов. Погрузочные и разгрузочные работы, а также закладка фундамента без них будет менее качественна и более трудна.

При строительно-монтажных работах обязательно ознакомление машиниста с проектом. Также он должен площадку осмотреть. Компания может получить допуск для работы автокрана при отсутствии поблизости линии электропередач.

Автокран не может быть использован при работе, если у него большой процент выработки или, если его уже списали. Машинист должен технику осмотреть перед началом работы и проверить состояние на холостом ходу.

Территория, где будет проходить строительство, должна быть качественно освещена. Все объекты при строительстве должны быть видны, даже когда станет темно. При снегопаде, грозе, тумане и других плохих погодных условиях работать воспрещается.

Оборудование автокрана должно в зимний период использоваться только при допустимой температуре. Эти показатели прописаны в паспорте. Там же можно найти ограничения по влажности. Для того, чтобы производить работы в жестких условиях, существуют специальные модели кранов.

Машинист не должен производить работы в одиночку, с ним всегда должен находиться стропальщик, который закрепляет груз и проверяет надежность этого крепления.

Работать необходимо без резких рывков, плавно и осторожно. Расстояние до ближайших предметов при перемещении груза, определяется в размере полуметра. При соблюдении этих несложных правил, работа на автокране станет безопасной, а процесс возведения строительных объектов существенно облегчится и станет более качественным и быстрым.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: