Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Детские горки


Детские горки – отличный способ организации досуга и отдыха детей. Делают такие конструкции из разных материалов. Наибольшее распространение получили деревянные, металлические, пластмассовые варианты. Материалы изготовления могут комбинироваться друг с другом. Среди представленных на сайте drevogorsk.ru моделей горок можно подобрать изделие для любой площадки. Стоимость горки зависит от размера, сложности конструкции и использованных материалов.

Горки из дерева


Для строительства основным материалом древесина является уже очень давно. Оно сохраняет тепло, создает ощущение естественности и уюта. Традиционными являются именно деревянные горки. Только из этого материала конструкции делали раньше. Сегодня вариантов больше, однако деревянные горки продолжают пользоваться спросом. Это наиболее теплый и экологичный тип. При определенном оформлении площадки никакие другие модели просто не подойдут.

Планируя покупку горки из дерева, стоит учитывать, что необходимо постоянно использовать специальные средства для обработки древесины, чтобы исключить появление грибков и плесени. Деформации могут возникать при намокании материала. Необходимо следить за состоянием горки, устранять расслоения.

Горки из пластмассы


Практически повсюду сегодня можно встретить этот материал. Игровые комплексы и горки для детей из пластмассы тоже делают. Специальный пластик используется не для всех элементов. Архитектура горки может быть самой разнообразной. Материал не впитывает в себя влагу. Покрытия из пластика не разрушаются под воздействием осадков, если используется качественное сырье.

Горки из металла


Во времена «перестройки» в парках и на детских площадках устанавливались обычно полностью металлические горки. Целиком из этого материала сегодня конструкции делают редко. Элементы из металла необходимо обработать от коррозии (покрыть краской). Преимуществом металлических изделий является большой срок службы, прочность, устойчивость к износу. Это наиболее вандалостойкий вариант исполнения.

Многие считают оптимальным выбором комбинированные конструкции. Горки, например, могут иметь металлический каркас, а вот остальные элементы могут быть изготовлены из дерева или пластика. Также деревянные или металлические горки могут частично обшиваться пластиком. Планируя приобретение горки нужно учитывать, какая нагрузка будет ложиться на конструкции. Требования к изделию для личного пользования по прочности значительно ниже, чем к горкам, которые будут установлены в общественных местах.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: