Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как перегородки помогут сделать детский магазин более эффектным?


К оформлению и зонированию магазина, торгующего товарами для детей, необходимо подходить с максимальной ответственностью, чтобы интерьер приносил радость и ребенку, и родителям. При грамотном проектировании у покупателей возникнет желание прийти сюда вновь и вновь.

Особенности дизайна

Специалист-дизайнер обязан в первую очередь учитывать психологические особенности детей. Если посещение магазина принесет ребенку радость, родители непременно учтут его мнение и станут постоянными покупателями. Поэтому в дизайне необходимо предусмотреть изюминку, привлекающую внимание ребенка, но в то же время создать уют и комфорт для родителей.

Большое значение имеет цветовая палитра. Детям нравятся яркие, насыщенные цвета, но нельзя допустить, чтобы излишняя пестрота утомляла и отвлекала от предлагаемых товаров. Вот почему основными должны быть нейтральные пастельные оттенки.

В качестве освещения стоит использовать люминесцентные светильники, их теплый свет ассоциируется с уютом в то время, как резкий, слишком яркий свет вызывает у покупателей раздражение. Света нужно столько, чтобы предоставить покупателям возможность хорошо рассмотреть представленные на стеллажах товары. Для создания детской атмосферы стоит использовать декоративные светильники.

Красиво оформить витрины можно при помощи стеклянных перегородок. Яркие изображения мультяшных героев в верхней части витрины привлекут внимание ребенка.

Планировка помещения

Зонирование магазина необходимо выполнять по предлагаемому ассортименту: одежда, секции игрушек, товары для малышей. В торговых залах большой площади у входа стоит обустроить зону со стеллажами необычной конструкции, в которой предлагаются товары импульсивного спроса.

Для оформления каждой зоны нужно использовать особый стиль, но он должен сочетаться со стилем оформления других отделов. А отделить зоны друг от друга помогут перегородки, украшенные красивыми рисунками, которые можно заказать тут.

Нужна ли игровая зона?

Если в магазине имеется игровая зона, то:

  • наличие диванов рядом с ней позволить взрослым спокойно подождать, пока ребенок наиграется;
  • родители смогут оставить ребенка на попечение аниматора и спокойно приобрести понравившиеся товары.

Игровую зону можно оборудовать столиками с настольными играми, наборами для рисования, разместить в ней множество мягких игрушек, качели и прочие элементы. Отдельные участки также можно разделить перегородками. Мебель должна быть изготовлена из экологических чистых материалов, обеспечивать безопасность игр.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: