Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать типографию


Многие заказчики ориентируются на место расположения и цену. Это важно, но не самое главное. Расскажем, на что обратить внимание и какие услуги могут быть в типографиях.

Оборудование и материалы

Полиграфия успешно конкурирует с онлайн-публикациями. С помощью буклетов и листовок компании формируют положительный образ, продвигают товары и услуги. Популярны визитки и календари, работающие на имидж компании. В типографиях заказывают вывески, штампы, деловую документацию.

Зачастую цены в одном городе или регионе примерно одинаковые. И в этом случае важнее скорость обработки заявки, качество и оперативность печати. Обратите внимание на следующие параметры:

  • опыт работы и отзывы;
  • оборудование – типография может быть старой, но при этом иметь и технику, соответствующую возрасту учреждения;
  • качественные материалы.

В некоторых учреждениях, которые работают по старинке, очень долго считают стоимость печати. Могут заявить, что экономисты заняты и цена будет известна «на днях», а потом забывают перезвонить. Это серьезный звоночек о низком уровне работы. Намного приятнее, когда четко отлажены все этапы процесса – от заявки до печати. Во многих типографиях предлагают и доставку. Причем она может быть бесплатной – при определенной стоимости заказа.

Ассортимент услуг

Современные типографии с инновационными технологиями должны придерживаться технологических требований производства. С этим связаны условия по приему макетов. Предпочтительнее форматы pdf, tiff, eps, psd. Причем цветные иллюстрации нужно переводить в смик. Нужно заранее обговорить размер листа, отступы и многое другое.

Важно продумать дизайн, контент. Если это вызывает затруднения, можно заказать разработку проекта и верстку в типографии. Конечно, предварительно стоит уточнить, насколько широк ассортимент услуг.

Другие виды печатной продукции:

  • бланки;
  • флаеры;
  • каталоги.

Флаеры популярны для рекламы скидок и подарков, которые можно получить при выполнении условий компании. Обычно это продукция А6, иногда А5 формата. Каталоги – многостраничное изделие, которое помогает познакомиться с предлагаемыми товарами.

Печать полиграфии может быть разовой и регулярной, в связи с каким-либо событием или проведением кампании. Уточните необходимое время для изготовления. Возможно, сроки не устроят и нужно будет искать другую типографию. Учтите при этом, что книгу вряд ли напечатают и отдадут за пару дней – в любом учреждении. На сайте https://el-p.su можно получить больше информации о типографиях и печатной продукции.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: