Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать офисный стол


Перед тем, как купить офисный стол стоит задаться вопросом, какой вариант является наилучшим и какой подойдёт именно вам. Именно от мебели будет зависеть рабочая атмосфера и то, как эффективно работник будет выполнять свои обязанности. Мебель окажется слишком неудобной – производительность снизится, будет слишком комфортно– сотрудник расслабиться и будет лениться. Поэтому во всём нужно находить баланс и учитывать специфику той или иной отрасли.

Организация рабочего места

Чтобы организовать комфортную и эффективную обстановку, нужно обеспечить сотрудника всем, что необходимо для работы. Для этого обычно принимают один из трёх видов расстановки мебели:

  • Большой рабочий стол, имеющий в себе всё необходимое;
  • Стол угловой формы с приставляемой конструкцией;
  • Два маленьких стола с тумбой.

Выбор здесь будет зависеть от доступного места и специфики обязанностей сотрудника. Инженеры офисной мебели подхватили идею физиологов, которые утверждают, что человеку легче и полезнее время от времени менять плоскости работы. Это позволяет переключаться и не впадать в рутину. Поэтому современная мебель производится с большим количеством плоскостей, странной формы и с расчётом на добавление дополнительных элементов. Часто применяются регуляторы наклона столешницы или двухуровневые столы. Обращайте на это внимание при выборе мебели.

Особенности современных офисных столов

Задаваясь вопросом, какой купить стол для руководителя или для рядовых сотрудников не стоит забывать о новых тенденциях. Мы уже поговорили о новых тенденциях в эргономике касательно нескольких уровней. Изменения коснулись и формы: классические монолитные квадратные или прямоугольные столы постепенно уходят в прошлое. Сейчас рынок заполняют круглые, овальные или имеющие странную форму с прямоугольным вырезом для человека.

Согласно исследователям такой подход позволяет повысить эффективность работника из-за переключения внимания. В конструкцию добавляется всё больше обособленных кластеров и полочек, вместо монолитных тумб. К тому же, мобильность самих столов повышается. Они теперь более лёгкие и изящные, а некоторые вообще оснащены колёсиками. Такой подход позволяет быстро перемещать стол, чтобы объединить в одну рабочую группу несколько работников.

Все эти исследования в сфере эргономики позволяют сделать работу людей комфортнее, при этом, не теряя в продуктивности. Поэтому имейте их ввиду, подбирая офисную мебель.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: