Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Хранение электросамоката в квартире


На городских улицах все чаще встречаются взрослые и дети на электрических самокатах. Этот вид транспорта сочетает в себе скорость скутера, маневренность велосипеда и компактность скейтборда. Хранение самокатов в условиях обычной квартиры не создает неудобств – агрегат легко складывается и занимает мало места. Летом его можно держать в прихожей или в кладовке, где он будет под рукой в любое время. С наступлением холодов необходимо заранее узнать, как хранить самокат зимой, чтобы к следующему сезону он не утратил работоспособность.

Как хранить самокат на балконе

Для содержания электросамоката в морозное время года нужны щадящие условия – например, застекленная лоджия или отапливаемый балкон, где температура не опускается ниже 100С. На сильном холоде аккумуляторная батарея быстро разряжается, а при попадании влаги на металлические части образуется ржавчина. Если на улице ожидается понижение температуры, лучше занести инвентарь в комнату.

Чтобы транспортное средство работало долго, необходимо соблюдать условия его содержания:

l наносить смазку на металлические элементы конструкции для предотвращения коррозии;

l при необходимости периодически подкачивать шины;

l заряжать аккумулятор раз в месяц при хранении в холоде, раз в два месяца – в квартире;

l закрыть заглушку разъема для зарядки, чтобы туда не проникла влага;

l избегать попадания на самокат обжигающих солнечных лучей во избежание повреждения покрытия.

Заряжать АКБ нужно в теплом месте, через час после занесения электросамоката в комнату с балкона. Перед зарядкой следует убедиться в том, что все детали сухие, поскольку лишняя влага может стать причиной поломки электрической схемы прибора.

Хранение самоката в квартире

Компактный складной электросамокат легко разместить в квартире, где всегда тепло и сухо. Но даже в домашних условиях необходимо придерживаться правил:

  1. Не размещать транспортное средство рядом с источниками тепла. При постоянном воздействии горячего воздуха батарея перестает держать заряд.
  2. Следить за состоянием АКБ, периодически подзаряжать.
  3. Если у самоката литые колеса, хранить его можно только, положив на бок или в подвешенном состоянии. Перед размещением нужно наполовину выпустить воздух из шин.
  4. При размещении электросамоката вертикально колеса необходимо накачать до максимальных параметров.
  5. Нанести на покрышки силиконовую смазку, чтобы предотвратить появление микротрещин в резине.
  6. После использования протереть самокат влажной тряпкой для удаления грязи и пыли. Мыть при помощи мойки высокого давления нельзя, это приведет к выводу из строя электронных деталей.

Если у электротранспорта предусмотрена комплектация несъемным аккумулятором, выносить его на балкон или в гараж в зимнее время запрещено. Длительное нахождение в холодном помещении с минусовой температурой испортит аккумуляторную батарею.

Соблюсти все правила хранения самокатов можно, прибегнув к услугам компании «Сити Склад». Аренда бокса или кладовой обойдется недорого, но владелец будет уверен, что его имущество круглосуточно находится под охраной, в помещении выдерживается режим оптимальной температуры и влажности, а в любое время суток можно получить имущество обратно. В «Сити Складе» доступна аренда помещения любого размера – от 1 кв. м и более. Их сайт - citysklad24.ru.

Чтобы удобный и быстрый электротранспорт прослужил как можно дольше, его следует хранить в чистоте, при невысокой температуре и беречь от попадания влаги. Если соблюдать рекомендации по содержанию в домашних условиях, несколько месяцев вынужденного простоя не принесут вреда любимому транспортному средству.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: