Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности плодородных грунтов



На создание сегодняшних плодородных грунтов природе потребовались тысячи лет. Поэтому мы должны заботиться о почве с правильным базовым отношением минералов, сохранять ее и удабривать. Исходным материалом для почвообразования является твердая или рыхлая минеральная порода. Это происходит либо за счет затвердевания магмы (магматическая порода, например, пемза), за счет преобразования горных пород под давлением и температурой (метаморфическая порода, например, гранит), либо через отложения материалов (осадочные породы – известняк). Посредством процессов физического и химического выветривания исходная порода медленно дробится и превращается в мелкую. Благодаря деятельности растений, животных и микроорганизмов (биологическое выветривание), наконец, создается ценный гумус. В дополнение к органическим частям, таким как стебли травы, листья или компост, дождевой червь также глотает песчинки и глину и выделяет все, хорошо перемешанное, в виде плодородного помета червя.

Особенности плодородной почвы


Плодородная почва имеет большое количество различных активных почвенных организмов. Именно плодородный грунт отличается богатым гумусом, рассыпчатой ​​и рыхлой структурой, с ним легко работать. Здоровая почва хорошо впитывает дождевую воду и устойчива к заиливанию и эрозии. Купить ее можно насыпом или в мешках.

Плодородная почва снабжает растения достаточным количеством питательных веществ, воды и воздуха и, таким образом, обеспечивает жизненно важный рост. Микроэлементы влияют на качество выращиваемых овощей, ягод или фруктов, которые дают высокоурожайные урожаи в течение нескольких поколений на плодородных почвах. И последнее, но не менее важное: здоровая почва помогает иметь чистые грунтовые воды благодаря своей фильтрующей активности и является эффективным хранилищем питательных веществ и CO2 (углекислого газа).

Плодородие почвы в основном является результатом биологических процессов, а не химических питательных веществ (удобрений). Плодородный грунт активно взаимодействует с растениями. Он структурирует себя и способен к регенерации.

Удобряйте почву естественным путем


Плодородную почву можно поддерживать путем тщательного ухода, сбалансированного внесения удобрений и очень осторожного использования пестицидов. Достаточно весной разрыхлить поверхность почвы. Копать нужно только поздней осенью или весной в случае тяжелых глинистых почв или большого количества сорняков.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: