Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Выбор вертикальных жалюзи: пластик или ткань. Почему так важно выбрать материал?


Не секрет, что вертикальные жалюзи используются несколько реже, чем горизонтальные модели, хотя тут нужно смотреть на конкретные обстоятельства. Например, на большие пластиковые окна в офисе уже больше используют именно вертикальные жалюзи. Осталось только правильно подобрать материал, так как отдельные ламели могут изготовляться как из пластика, так и из ткани. И тут есть большая разница.

Какие отличия в материале вертикальных жалюзи есть?

Есть отличие между тем, какой размер имеют вертикальные жалюзи, как именно они устанавливаются, как сдвигаются отдельные ламели и так далее. Но гораздо большее значение, чем может показаться на первый взгляд, имеет выбор материала. Здесь нужно смотреть на предназначение самого помещения, на стилистику интерьера, на то, что хочет получить от жалюзи сам пользователь.

Есть большая категория вертикальных жалюзи на рулонной основе, которые нередко используются именно для декора рабочего кабинета. Так как там есть покрытие в виде защитных пылеотталкивающих средств, то ламели не будут впитывать в себя пыль, не будут выгорать и сохранят свой первоначальный вид на долгие годы. Правда, за такими шторами все равно нужен простой уход в виде периодической протирки влажной тряпкой. Ознакомиться с такими жалюзи можно тут - https://rolo.by/zhalyuzi/vertikalnye-zhalyuzi/tkanevye.

Дальше идут пластиковые жалюзи, которые тоже весьма популярны по причине не самой высокой стоимости. В принципе, сильных отличий по эксплуатационным характеристикам в сравнении с предыдущим вариантом тут нет, поэтому их можно встретить в офисе, рабочем кабинете, больничной палате, в обычной квартире.

Магазины по продаже жалюзи точно имеют в каталоге пластиковые модели - https://rolo.by/zhalyuzi/vertikalnye-zhalyuzi/plastikovye. Но несколько сложнее найти так называемые мульти фактурные жалюзи, которые состоят из нескольких видов ткани. То есть, тут может быть сочетание и ткани, и пластика. А еще есть возможность найти модели в необычном исполнении, например, те же наклонные жалюзи или конструкции в виде арок.

Какие нестандартные вертикальные жалюзи можно выделить?

Если перечисленные варианты вертикальных жалюзи не устраивают, то можно найти стильные алюминиевые жалюзи, которые отличаются своей надежностью. Также есть веревочные жалюзи, где вместо ламелей используются веревки. Такие конструкции хорошо пропускают воздух.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: