Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать диванчик в детскую комнату


Родителям, которые занимаются обустройством детской комнаты для сына или дочери, необходимо со всей ответственностью подойти к данному вопросу. Ведь комфорт и безопасность вашего малыша будет зависеть от того, какая у него будет мебель. Часто родители останавливают свой выбор на диване для ребенка. При покупке такого спального места следует обращать внимание на размер изделия, на возраст, рост и вес вашего чада.

Диван в детскую комнату должен быть не только практичным, но и отвечать требованиями ортопедии, от этого будет зависеть здоровье ребенка. Также мебель не должна быть громоздкой, но при этом она должна легко раскладываться. На специализированном сайте https://happyhome-mebel.ru/catalog/vse-divany/detskie-divanchiki-d/ вы найдете разнообразные варианты диванчиков для детей, а специалисты помогут вам определиться с выбором.

Преимущества и недостатки детских диванов

Диван в детскую комнату очень практичен и удобен – экономится значительная часть площади, а сама комната выглядит уютной и аккуратной. Основные достоинства такой мебели:

  • Небольшая стоимость.
  • Удобство и комфорт.
  • Многофункциональность.

Для детской желательно выбирать такие модели, где мало рычагов. Немаловажную роль играют габариты изделия. Для малышей подойдут небольшие диванчики, школьникам постарше стоит покупать мебель габаритами побольше. Ребенок будет на нем не только спать, но и читать и играть.

Желательно приобретать мебель в специализированных магазинах или заказывать у проверенных производителей, нужно, чтобы при производстве соблюдались все необходимые нормативы. При покупке просите сертификаты соответствия и подробную инструкцию по эксплуатации.

Диванчик в детскую – какие они бывают

Детские диваны бывают таких форм:

  • Классический вариант.
  • Угловые модели.
  • Островные.

Если у вас детская небольших размеров, вам подойдут угловые и островные варианты. В угловом диване есть опора для спины, на нем будет удобно сидеть.

Особой популярностью пользуются классические модели, у них несложный механизм, ребенку будет легко его разложить. Островные модели подходят для комнат большой площади, при этом следует понимать, впишется ли он в интерьер.

Кроме этого, детские диваны различают и по механизму трансформации. Они бывают:

  • «Диван-книжка». Это традиционный вариант, но детям бывает сложно его разложить.
  • Выдвижной вариант. С ним несложно справиться, центральная часть легко выдвигается благодаря роликам, находящимся внизу.
  • «Раскладушка» и «Дельфин». Такие модели достаточно компактны и легко раскладываются для сна.

При выборе дивана в детскую желательно брать с собой ребенка, чтобы он принял участие в выборе модели и попробовал самостоятельно разложить и сложить диван.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: