Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Двери из дуба


Дубовые двери имеют равномерный светло-кремовый окрас, привлекательно выглядят и совмещаются с разными направлениями в стилях. Обрабатывать и шлифовать породу не представляет сложности, что позволяет производить полотна хорошего качества. Если продукт делается крупной компанией, где привлекается оборудование высокого класса и соблюдается технология, то дуб не будет бояться влаги.

Среди основных характеристик дуба можно выделить прочность, легкую обработку, нежно-розоватый цвет. Такие изделие отлично подойдут для художественного декора помещений. Отделка дверей осуществляется ручным методом. Чтобы сделать короб, берется материал меньший по стоимости, а снаружи наклеивается шпон для сохранения единого оформления. Кроме полотен из цельного массива, встречается и другая технология, где в качестве основного материала представлено дерево.

Фабрики производят конструкции, у которых имеется оклейка дубовым шпоном. Их можно купить по демократичной цене. Однако они будут менее устойчивы к износу и не такие прочные сравнительно массива.

Изделия из дуба обладают хорошей стойкостью к воздействию внешних неблагоприятных факторов и деформации. Древесина способна освежать в воздух в комнате, насыщая его полезными веществами. Поэтому деревянные двери особенно рекомендуется ставить в комнатах для детей.

Виды

Из дубовой древесины чаще изготавливают межкомнатные двери. Натуральный материал привлекательно смотрится и хорошо сочетается с другими интерьерными деталями. Решение подойдет для создания лаконичного стиля. Часто межкомнатные двери комплектуются со стеклянными вставками. Еще есть амбарные двери, которые имеют большую толщину. Обычно их делают в стиле прованс и лофт. Они отличаются надежностью, качеством и долгим периодом эксплуатации. Такое изделие со стеклянными вставками хорошо отделит кухонную зону от обеденной.

Производители делают и входные дубовые варианты. Они весьма массивные, не меняют форму, служат долго, не покрываются в мороз инеем. Сочетаются с прочими натуральными материалами, к примеру, камнем.

Есть серии продуктов с огнестойким покрытием. Они будут ограждать не только от незваных людей, а еще и от распространения огня.

Цвет

Светлые природные оттенки хорошо совмещаются с направлением хай-тек. Вариантов оттенков будет не очень много:

1. Белоснежный.

2. Ореховый.

3. Венге.

Нужно отметить, что представленный сорт дерева плохо окрашивается в сочные цвета.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: