Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Когда лучше покупать квартиру?


Крупной финансовой сделкой является покупка недвижимости. Расходы предстоят большие, поэтому каждый покупатель стремиться сэкономить и вложиться максимально выгодно для себя. Факторы снижения и роста цен при этом нужно учитывать. Кроме того, нужно выбирать надежные объекты и застройщиков. Хорошим вариантом может стать, например, ЖК «КМ Тимирязевский», расположенный в центре города.
Оптимальное время года для покупки квартиры

Операции с недвижимостью традиционно снижаются зимой. Для этой сферы это время застоя. Длинные выходные и новогодние праздники идут в январе. От рабочих дел люди обычно отдыхают. На другое время они откладывают поиски жилья, отправляясь на отдых. Восстанавливается рынок обычно только к февраль. На объекты недвижимости цены снижают продавцы. По невысокой стоимости найти квартиру можно обычно в этот период. Однако непривлекательных вариантов выставляют в феврале также много. Осенью вряд ли кого-то заинтересуют находящиеся в плохом состоянии объекты вторичного рынка, а вот зимой их порой удается продать.

Продавцы и покупатели становятся более активны зимой. Растет спрос на недвижимость. До конца мая цены будут только расти. Много интересных вариантов, которые появляются на рынке, привлекают внимание именно к этому периоду. В хороших районах продается много объектов. Завышенные цены – основной минус покупки недвижимости весной.

Снижается спрос на рынке недвижимости летом. Поиском жилья покупатели не занимаются, так как проводят время в отпусках и на дачах. Из-за падения спроса снижаются цены на интересные предложения, которые были выставлены еще весной. По выгодной цене хорошую квартиру можно купить именно летом.

Снова растет активность на рынке осенью. Появляется больше предложений, растет и спрос. По привлекательным ценам сдают новостройки застройщики обычно именно осенью. А вот на вторичном рынке стоимость квартир растет.

При выборе квартиры необходимо учитывать несколько факторов. Месторасположение дома оказывает большое влияние на стоимость. Районы могут быть как престижными, так и нет. Зависит это от развитости инфраструктуры, транспортной доступности, удаленности от центра. На сайтах агентства недвижимости можно отследить квартиры в разных районах. Критерии поиска можно выставить любые.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: