Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Пошаговый демонтаж горизонтальных жалюзи с окна




При оформлении оконных проемов все чаще отдают предпочтение жалюзи. Они удобные, хорошо справляются с регулировкой светового потока, не предъявляют сложных требований в уходе. Сухую уборку можно провести, даже не снимая жалюзи с окна. Но для серьезных клининговых мероприятий демонтаж все же придется осуществить. Техника снятия напрямую зависит от конструкции и типа жалюзи. Больше всего придется повозиться с горизонтальными ламелями.

Особенности горизонтальных жалюзи


Комплект горизонтальных полос здесь соединяется скрепленными между собой шнурами, которые используются и для регулировки светового потока. Горизонтальная система крепится к карнизу, в распущенном виде полностью закрывает оконный проем. Сегодня в продаже есть горизонтальные жалюзи из самых разных материалов, начиная с текстиля и заканчивая металлом.

Демонтаж горизонтальных жалюзи


Для демонтажа горизонтальных жалюзи https://bigstroymaster.ru/kak-snyat-zhalyuzi-s-okna-5-sposobov сначала нужно определиться, какой тип крепления системы здесь используется.

1. Мини-фиксаторы. Используются только в небольших конструкциях. Для снятия нужно только сдвинуть защелку в сторону.
2. L-крепление. Подразумевают удержание полотна с жалюзи двумя пластиковыми фиксаторами, которые заходят за карниз. Для снятия стенку основу нужно немного отодвинуть на себя, поддеть защелку ногтевой пилочкой или плоской отверткой.
3. Держатель твист. Жалюзи фиксируются закручивающимся болтом, который нужно покрутить против часовой стрелки для снятия.

Самым прочным из всех креплений считается широкий держатель твист, который фиксируется аналогично своему узкому собрату. Соответственно, демонтаж проводится по той же схеме.

Снятие горизонтальных жалюзи после демонтажа креплений


После демонтажа креплений пришло время разобраться, как снятью жалюзи горизонтальные с окна. Делать это нужно поэтапно:

• снять декорирующие крышки с крепежей;
• убрать кронштейны, удерживающие жалюзи на карнизе;
• постепенно освободить все пластины;
• поставить кронштейны на место.

Если по каким-то причинам возникли сложности, снять жалюзи можно вместе с кронштейнами. В таком случае, придется немного дольше повозиться с установкой конструкции обратно. Практика показывает, что проще всего демонтировать жалюзи из ткани, так как они пластичны и не могут поломаться. Слабое место пластика – хрупкость. Сложнее всего придется с алюминиевыми ламелями, которые легко гнуться и деформируются, к тому же, их полимерное покрытие подвержено появлению царапин.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: