Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Светлые двери в квартире: особенности выбора. Как следует подбирать двери в светлых тонах?


Выбор цвета в интерьере помещения и отдельных его элементах является более важным, чем может показаться на первый взгляд. Колористика помещения влияет не только на визуальное восприятие жилья, но и на настроение человека, его самочувствие. Выбрать белые двери в интерьере не так просто, так как тут нужно сделать так, чтобы они смотрелись с другими элементами и не конфликтовали по цвету, поэтому процесс подбора дверей следует делать примерно в то же время, как выбирается мебель, отделка и так далее.

Насколько светлые двери влияют на интерьер помещения?

Наиболее известное правило воздействия светлых оттенков на интерьер заключается в том, что оно способно визуально увеличить даже ограниченное свободное пространство. Поэтому светлые двери, например, двери профиль дорс 20u, стоит ставить в небольших квартирах, чтобы хоть как-то исправить ситуацию. Можно найти светлые двери с вертикальными узорами, что позволить создать ощущения высоких потолков.

Интересных дизайнерских приемов, связанных со светлыми дверьми, достаточно много. Например, можно при помощи контрастных узорах на дверях сделать интерьер более интересным. В помещении, вместе со светлыми дверьми, можно использовать более яркие предметы мебели или цвет отделки. Очень важно при выборе оттенков отталкиваться не только особенностями конкретного помещения, но смотреть на то, кто живет в квартире. Светлые цветовые решения востребованы в том случае, если в доме живут пожилые люди.

Рекомендации по использованию светлых дверей в интерьере

Тут важно использовать уже наработанные схемы сочетания межкомнатных дверей и напольного покрытия. Материалы разных фактур должны взаимодействовать между собой, или, по крайней мере, не сильно конфликтовать. Чтобы еще более упростить себе жизнь и не особо думать над сочетанием разных цветовых оттенков, можно поставить в квартире светлые двери и такое же светлое напольное покрытие. Мебель по цвету тоже должна быть близка к этой цветовой гамме. Хотя тут есть один нюанс, который заключается в том, что цвет дверей все же должен быть на пот тона светлее тона напольного покрытия.

Но при единстве оттенков пола, мебель и дверей, отделка стен должна быть темной. Есть и другой, не наименее популярный вариант, когда светлые двери установлены в помещении со светлыми стенами. Тогда напольное покрытие обязано быть контрастным.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: