Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать ламинат?




Среди напольных покрытий ламинат заслужил определенную славу. Прежде всего, благодаря своим эстетическим данным. Выбор разновидности ламината из обилия напольных покрытий в интернет-магазине magazinpolov.ru сопряжен со сложностью.

У всех людей разные вкусы и предпочтения, а также свои стереотипы о прочности и износоустойчивости.

Если выбор пал на покупку ламината, предпочтительнее ограничить его изготовителями, заслуживающими доверия. Отдельные компании выпускают, наряду с основными коллекциями ламината, Б-бренды, стоимость которых выгодна, но это отражается на их более низком качестве.

Даже при рассмотрении фирменной продукции, можно дополнительно свериться с сайтом производителя и убедиться в подлинности существующей коллекции.

Как правильно подобрать ламинат, на какие качества следует обратить внимание? Специалисты советуют подойти к вопросу вдумчиво и не спеша.

Стремясь приобрести качественный товар по более низкой стоимости, полезно выслушать отзывы людей, которые пользуются ламинатом, чтобы обозначить преимущества и недостатки той или иной торговой марки.

Как выбрать толщину ламината?

Считается, что толщина в 8 миллиметров является оптимальным показателем. В случае бюджетного варианта допустима толщина ламинированного напольного покрытия 7 миллиметров, но никак не меньше.

Толщина материала напрямую влияет на такие качества, как теплопроводность пола и его устойчивость к возникающим нагрузкам. Пол меньшей толщины будет холоднее, он чувствительнее реагирует на нагрузки.

Необходимо также принять во внимание плотность ламинатной плиты. Основа ламината изготавливается из древесных волокон высокой плотности. Чем больше плотность плиты, тем выше надежность пола. Информацию о данных показателях можно почерпнуть на сайте производителя или непосредственно у продавца-менеджера.

Расчет плотность ламинатной плиты можно провести своими силами. Для этой цели вес упаковки делят на произведение площади упакованного ламината и толщины пола. Плотность ламината должна превышать показатель 850 кг/куб.м. При этом класс нагрузки должен быть выше, чем 32. Продукцию с показателями менее этой величины даже не следует принимать во внимание.

Наличие гарантийных обязательств улучшает имидж фирмы-изготовителя и внушает надежду.

Декор, структура декора ламинатной доски, характер имитации материалов зависят от предпочтений покупателя и интерьера помещения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: