Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Стационарная печь барбекю на участке



Сезон гриля уже начался. Те, кто стали счастливыми обладателями домов с садом, могут постепенно воплощать в жизнь мечты о прекрасных моментах, проведенных на природе, в окружении близких или друзей. Ароматное мясо, рыбу и овощи, которые удобно есть на природе – но какой гриль выбрать?

Виды грилей


С развитием этой формы времяпрепровождения на рынке увеличилось количество различных предложений. Теперь вам не нужно готовить еду только на мангале, что считается наименее полезным для здоровья способом термической обработки пищевых продуктов. Вы можете выбрать более нейтральный кирпичный мангал, который не выделяет дыма. Мангал на даче из кирпича фото вы можете просмотреть здесь – широкий каталог примеров работ компании ПЕЧЕКЛАД.

Барбекю с коптильней идеально подходит для террас и небольших садов. Еще одно преимущество – отсутствие негативного воздействия на окружающую среду. Альтернативой стандартным мангалам на углях также является электрический гриль, который не нагружает воздух, а блюда, приготовленные на нем, более полезны для здоровья. Однако это дороже в обслуживании.

Стационарная печь голландка


Стационарные мангалы – это те, которые мы не можем взять с собой в поездку или перевезти в другое место в саду или на террасе. Как правило, они массивные – из кирпича, бетона или камня. Их преимуществом является то, что они оснащены выходом для дымохода, имеют большую решетку и топку, а также достаточно места для золы. В зависимости от конструкции стационарные грили также могут иметь удобные полочки для размещения подносов или тарелок, дополнительные решения для хранения принадлежностей, нижний отсек, куда можно положить мешок с углем.

Благодаря тому, что конструкция устойчива и непереносима, вы можете использовать чугунную решетку. Термическая обработка на такой решетке делает блюда более полезными. Благодаря габаритам стационарного гриля можно коптить и дровами.

Как построить коптилку из кирпича?


Такую конструкцию можно сделать даже самому, но для этого нужен дизайн проект, а также подходящие материалы. Можно построить стационарный мангал из кирпича, камня или бетона. В предложениях магазинов DIY вы также найдете удобное решение – готовые конструкции, которые нужно только перевезти и разместить в определенном месте. Однако рекомендуем сделать бетонную стяжку под такую ​​решетку, чтобы поверхность была ровной, твердой и термостойкой. В магазинах DIY вы также найдете различные аксессуары – например, функциональную кровлю.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: