Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Преимущества агроволокна в выращивании растений



Сельскохозяйственное волокно – это эффективный способ выйти на рынок с ранним товаром гораздо быстрее, чем конкурент. Агроволокно представляет собой прочный материал на основе полипропилена. Бывает нескольких видов – белый, черный и черно-белый. При производстве сельскохозяйственного волокна в сырье добавляют специальные УФ-стабилизаторы благодаря которым материал приобретает особые характеристики, что отличает агроволокно от других нетканых изделий. Чтобы приобрести качественное волокно, рекомендуем изучить каталог https://fillandsin.com.ua/products/agrovolokno/ и при надобности связаться с консультантом компании Fill&Sin.

По сфере использования агроволокно делится на два основных типа:

  • покрывное;

  • мульчирующее.


В этой статье мы рассмотрим свойства укрывного материала, который одинаково часто применяется как в теплицах, так и на открытом грунте.

Покрытие из агроволокна белого цвета


Спектр использования этого материала довольно обширен:

  • способствует увеличению роста растений;

  • защищает сельскохозяйственные культуры от заморозков;

  • стабилизируют микроклимат;

  • защищает культуры от птиц и вредителей.

Споры о том, на сколько дней агроволокно ускоряет созревание сельскохозяйственной культуры, часто можно встретить на тематических форумах и в профессиональной сфере садоводства. Если изучить эту тему подробно, то можно для себя зафиксировать – мнения могут сильно отличаться, от пары дней до нескольких недель. Возникает вполне логичный вопрос: откуда берутся такие разногласия? Ответ прост и одновременно сложен: на эффективность произрастания влияет не только имеющиеся погодные условия, но и метод посадки растений.

Еще раз подчеркнем: если растения укрыты агроволокном, то температура внутри на несколько градусов выше (даже может быть на 7°). Во многом на этот показатель влияет плотность агроволокна и конкретный метод его использования.

Резюмируем


Агроволокно – современный материал, который используется в разных направлениях. Применение укрывного материала не только облегчает садовые работы, но и позволяет значительно повысить урожай овощных и плодовых культур, улучшить их качество и сохранить целостность. Этот прочный материал не даст молодым растениям погибнуть от холода, устойчив к перепадам температур, поэтому способен защитить посевы от ранних заморозков и весенней переменной погоды. Молодые ростки будут целы, количество всходов увеличивается почти на 20%, а благодаря необходимому микроклимату растения чувствуют себя лучше.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: