Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Металлопластиковые или алюминиевые окна?



Выбирая окна для дома, квартиры или коммунального здания, стоит серьезно учесть несколько моментов. Помимо размера и формы, а также способа открывания важен материал, из которого будут изготовлены оконные рамы. Алюминиевые и пластиковые окна – безусловно, самые популярные решения, доступные сегодня на рынке. Выбор между ними часто бывает непростым, и покупатели не решаются принять окончательное решение.

В каких ситуациях лучше всего подходят алюминиевые и пластиковые окна? Какие преимущества и недостатки есть у каждого из этих решений? Вот краткое сравнение окон из ПВХ и алюминия.

Пластиковые окна – плюсы и минусы


Рассматривая преимущества установки пластиковые окна подольск от компании «Масгард», следует обязательно отметить их невысокую, чрезвычайно привлекательную цену и повышенную энергоэффективность. Этот вид оконных стеклопрозрачных изделий намного доступнее, чем их деревянный или алюминиевый вариант, благодаря чему он стал очень популярным среди покупателей.

  • Гибкость материала, из которого изготовлены окна ПВХ, позволяет придавать им практически любую форму и размер. Таким образом создаются как небольшие подвальные окна, так и раздвижные или поворотно-откидные террасные оконные системы.

  • Пластиковые окна чрезвычайно просты в уходе и чистке, а их традиционный белый цвет можно легко адаптировать к потребностям клиентов: практически любые изменения производятся с использованием специальных шпонов, наносимых непосредственно на пластиковую раму.

  • ПВХ гарантирует лучшую теплоизоляцию, чем в случае алюминиевых изделий. Это особенно важно в контексте суммы счетов за тепло в осенне-зимний период.

Единственный недостаток пластиковых окон в том, что они изготавливаются из недышащих материалов. Впрочем, этот минус легко компенсируется достаточной проветриваемостью помещений.

Алюминиевые окна – достоинства и недостатки


До недавнего времени алюминиевые окна устанавливались в основном в общественных зданиях, таких как школы или офисы. Все благодаря их исключительной прочности и устойчивости к разрушению. Однако сегодня алюминиевые оконные рамы все чаще выбирают и для жилых домов. В основном это связано с действительно широкой цветовой гаммой, которую может выбрать каждый покупатель алюминиевых окон. Благодаря этому вы можете подобрать изделие к общему внешнему виду и характеру здания, и вам не нужно ограничивать себя базовыми цветами.

К недостаткам такого решения можно отнести необходимость замены окон в случае появления царапин или других повреждений. К сожалению, алюминиевые окна не подлежат ремонту, поэтому будьте с ними особенно осторожны. Кроме того, металлические части окна из алюминия независимо от температуры остаются холодными, что может быть неприятным на ощупь.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: