Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как подобрать мебель для ребенка?




Перед будущими родителями встает серьезный вопрос: как выбрать мебель для детей, как правильно обустроить детскую комнату?

Детская комната станет малышу и спальней, и игровой комнатой, и кабинетом для занятий учебой и творчеством. Главный критерий при выборе мебели для детей - ее безопасность: выбирайте экологически чистые материалы, так же она должна быть устойчивой, легкой, вместительной, многофункциональной и подходить под оптимальное соотношение цена - качество. Интернет магазин мебели mebelblizko.by как раз располагает широким ассортиментом подходящих изделий.

Мебель для детей следует выбирать в одной цветовой гамме, иметь общий стиль со всеми другими предметами в детской, гармонировать с цветом стен и штор. Это необходимо для формирования у ребенка правильного вкуса.

Мебель для новорожденного

Для новорожденного самая необходимая вещь - кроватка. Альтернативой может стать люлька или корзинка-переноска. Выбирайте кроватку с ограничителями и бортиками. Поставить кроватку лучше всего в теплое светлое место, но подальше от окон и батареи, чтобы защитить эту мебель для детей от рассыхания.

Еще один элемент мебели для детей - комод. Выбирайте многофункциональный комод, чтобы он мог выполнять функцию пеленального столика или просто быть местом для хранения игрушек и гигиенических средств малыша.

Шкаф для белья - не необходимая, но полезная мебель для детей. Выбирайте модель достаточной вместимости, чтобы в нем можно было хранить детскую одежду и постельное белье.

Мебель для детей от 3 лет

Важный элемент мебели для детей этого возраста - стульчик для кормления. Выбирайте такой стульчик, который будет наиболее прочным и устойчивым, с закругленными краями и загнутыми краями. Пластик, из которого изготовлена эта мебель для детей, должен быть нетоксичным.

Детскую кроватку для новорожденного можно уже заменить диваном-кроватью. Выбирайте модель достаточной ширины и со съемным чехлом, который можно стирать.

Также необходим такой элемент мебели для детей, как стол. За ним ребенок может рисовать, играть и кушать. Требования при выборе столика такие же, как к стульчику - безопасность. По высоте столик должен быть немного выше локтя малыша.

В детской комнате должно быть достаточно места для хранения игрушек. Это может быть такая мебель для детей, как контейнеры, ящики, стеллажи. И здесь не забывайте о безопасности: выбирайте легкие ящики, а верхние секции стеллажей должны закрываться на ключ, чтобы на ребенка ничего не упало.

Дизайн мебели для детей следует выбирать, исходя из пола ребенка, чтобы в нем правильно формировалось мужское или женское начало.

А самое главное - чтобы малышу было уютно и комфортно в детской!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: