Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Установка алюминиевых витражей


Алюминиевые витражи состоят из стеклопакетов и профилей. Они устанавливаются на лестничных маршах, украшают собой здания и сооружения различного назначения, превращаются в витрины магазинов или перегородки внутри офисных помещений. Эти элементы незаменимы при ремонте и монтаже некоторых фасадов. С их помощью удается вписать здание в архитектуру любого города и сделать его легким и невесомым, несмотря на большой размер.

Виды

Существует 2 типа алюминиевых витражей:

  • холодные;
  • теплые.

На сайте https://www.sk-mikon.ru/alyuminievye-vitrazhi.html можно узнать больше о каждом из них. Конструкции первого типа лишены специальных вставок, защищающих помещения от проникновения холодного воздуха. Они устанавливаются внутри помещений, используются для остекления неотапливаемых объектов (беседок, веранд). С их помощью украшают фасады зданий. Такие алюминиевые витражи укрепятся снаружи стен и скрывают их.

Теплые конструкции оснащаются специальной вставкой из полиамида. Она защищает внутренне пространство от промерзания, обеспечивая необходимый уровень теплоизоляции. Такую систему можно использовать при обустройстве зимнего сада или теплицы на любом участке или для создания ограждающей конструкции здания.

Преимущества

Установка алюминиевых витражей имеет несколько преимуществ:

  • Красота. Эстетичный внешний вид — это главное достоинство стеклянных стен. Они могут украсить собой новое сооружение или использоваться для реставрации старинного дома, скрывая его непривлекательный фасад от посторонних взглядов.

  • Прочность. Несущие части выдерживают огромную нагрузку.

  • Долговечность. Алюминиевые витражи долго сохраняют свою красоту и привлекательность даже при эксплуатации в неблагоприятных условиях при постоянных перепадах температуры и повышенной влажности.

  • Универсальность. Стекло украсит собой любое сооружение и будет отлично смотреться абсолютно на всех городских улицах.

  • Экологичность. Материалы не выделяют вредные вещества даже при сильном нагревании. Они абсолютно безопасны для человека.

Алюминиевые витражи изготавливаются по уникальным проектам. Сначала на объект приезжают специалисты, которые измеряют параметры сооружения. На основе этих данных и в соответствии с пожеланиями заказчика создается проект. В соответствии с ним выполняется резка профиля из алюминия и его окраска, подбираются стеклопакеты (при необходимости их также изготавливают специально для реализации проекта).

Установкой алюминиевых витражей на объекте занимаются специалисты. Они быстро выполняют все необходимые действия и надежно закрепляют части конструкции на своих местах.

Единственный недостаток такой конструкции — это высокая стоимость. Несмотря на это, она популярна, ведь только с помощью алюминиевого витража можно создать необычную, стильную и легкую конструкцию.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: