Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Виды рулонных штор


Изменить светопропускную способность окон и сформировать стильный интерьер помещения можно, если купить рулонные шторы в Калининграде или любом другом городе. Называются конструкции так из-за того, что в процессе сборки они скручиваются в рулон. Такие системы обеспечивают практичность и легкость в использовании, но оценить эти преимущества можно только при условии правильного выбора подобных изделий. Дело в том, что существует несколько разновидностей рулонных штор, каждая из них имеет свою специфику.

Кассетные шторы

Свое название такая модификация получила благодаря наличию в конструкции кассетного короба, предназначенного для размещения в нем вала, на который наматываются шторы. Короб выдержан в одном тоне с полотном, может иметь округлые или угловатые формы, поэтому не испортит интерьер помещения. Другим преимуществом является то, что кассетные шторы подбираются для любого размера оконного проема (существует мини-вариант для небольших окон). Подбором и установкой таких конструкций занимаются специализированные организации, сайт одной из них находится по адресу https://werner39.ru/. Возможности таких компаний позволяют быстро и качественно оформить оконные проемы современными конструкциями для ограничения светопропускной способности.

Открытые шторы

В отличие от предыдущей модификации в этом случае вал для наматывания установлен открытым способом посредством специальных уголков. Такое конструктивное решение обеспечивает следующие преимущества:

  • легкость в управлении (осуществляется при помощи цепочки);
  • высокая надежность конструкции;
  • ровная ориентация полотна даже при сквозняках в помещении;
  • доступная цена.

Ролло

Конструкции этого типа отличаются возможностью точного монтажа и легкостью в обслуживании. Такие системы устанавливаются на окнах мансардных помещений, где солнечный и лунный свет доставляют большие неудобства.

Большие рулонные шторы

Веранды и витрины магазинов отличаются увеличенной площадью остекления, большие рулонные шторы предназначены именно для таких конструкций. Данная разновидность может отличаться не только дизайном, но и степенью светопропускной способности, поэтому занавески такого типа можно подобрать для любого помещения. Профессионалы помогут подобрать оптимальный вариант с учетом размеров оконного проема, дизайна интерьера и конструктивных особенностей самих штор.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: