Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Основные виды пластиковых окон


Основные виды пластиковых окон
Сорок и более лет могут служить своим владельцам качественные окна ПВХ. Однако на даже выпущенные известными производителями окна некоторые покупатели после ругают, остаются своей покупкой недовольны. Обычно это происходит по причине совершенных во время выбора ошибок. Чтобы из избежать, стоит внимательно изучить разные варианты. Только так окна в СПб на заказ будут полностью соответствовать всем требованиям и будут радовать своих владельцев длительное время.

Несколько характеристик используется для классификации пластиковых окон. В частности, они могут быть одностворчатыми, двухстворчатыми или трехстворчатыми. Окно в первом случае может быть глухим или открывающимся. В балконных блоках подобные варианты с одной створкой встречаются чае всего. Также их выбирают для дачных домиков, коттеджей, домов старого типа. Наиболее распространенными являются модели с двумя створками. Одна из них обычно открывается, а вторая является глухой. Три створки – вариант для больших комнат. Обычно открывается в них также только одна створка, а две остальные делают глухими.

Балконный блок – дополненное дверью окно. Через эту дверь можно выйти на лоджию или балкон. На самих балконах устанавливают специальные окна. Требования к ним особенные. Поскольку площадь остекления большая, нужно подобрать максимально прочные, жесткие, но при этом легкие варианты. Створки на балконах обычно делают раздвижными, так как этот вариант наиболее удобен. Дополнительной площадь при открытии окна не требуется.

Обычные деревянные окна больше всего напоминают пластиковые конструкции с поворотным открыванием. Они наиболее доступны по цене, но определенные минусы также присутствуют. При проветривании помещения в зимнее время комнату придется покинуть, так как поток воздуха будет мощным. Для семей с домашними животными и маленькими детьми этот вариант считается не самым лучшим, так как окна не будут полностью безопасными. На подоконник поставить ничего также нельзя, поскольку все будет мешать открыванию створок.

Наиболее популярными являются поворотно-откидные конструкции. Нараспашку их можно открыть по вертикальной оси, откинуть – по горизонтальной. Всех недостатков обычных поворотных конструкций такие окна лишены, но при этом все преимущества остаются. Настежь можно распахнуть окно во время уборки, просто откинуть створку – для проветривания. Системы микропроветривания также имеются в некоторых моделях. В этом случае с улицы свежий воздух будет поступать в небольшом, но достаточном количестве.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: