Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

О разновидностях комодов


Чтобы соблюдать в доме чистоту и порядок, необходимо позаботиться о грамотной организации хранения вещей. Неотъемлемым элементом в комнате станет функциональный комод. Это специальный предмет мебели, который оснащается ящичками и дверцами. В них удобно хранить различные принадлежности: вещи, белье, различные мелочи. Чтобы правильно выбрать нужный вариант, стоит предварительно ознакомиться с основными видами. Подобрать модель можно на сайте https://mebel-vdom.com/katalog-produktsii/komody.

Комод – это альтернатива громоздким большим шкафам. Такие изделия компактны. Их можно ставить даже в маленькие по площади помещения. Конструктивно комод представляет собой небольшой шкафчик, который оснащен выдвижными ящичками. Но может быть дополнен распашными дверцами.

Производители предлагают разнообразные модели, которые отличаются размерами и формами. Количество и конфигурация ящичков, полочек и дверей может быть разным. Также для изготовления комодов используют разные материалы.

Комод из массива дерева купить в Севастополе

Если обратиться напрямую к производителю, можно получить изделие любой конфигурации и формы. Основными материалами для изготовления комодов являются: массив дерева, ДСП и МДФ. Для облицовки применяют ламинат и шпон. В продаже можно найти изделия из пластика и ротанга. Высоко ценятся комоды из натурального дерева. Это экологически чистая и безопасная мебель, которая очень надежна и долговечна. Для комодов превосходно подходит сосна, береза и орех. Эксплуатационные свойства напрямую будут зависеть от вида дерева. Если вам необходимо высокопрочное изделие, стоит выбирать бук. Его поверхность устойчива к повреждениям и воздействиям.

Комоды классифицируют и по назначению:

  • В гостиную. Такая мебель отличается особенной декоративностью. Изделие в классическом стиле может быть декорировано резьбой и другими элементами. Модели в стилистике хай-тек оснащаются дверцами с электро доводчиками.
  • В спальню. Очень важная характеристика таких моделей – глубина ящичков. Верхние обычно предназначены для хранения нижнего белья, а средние и нижние можно использовать для хранения постельных принадлежностей.
  • В столовую. Обычно такие комоды достаточно узкие, но невысокие. Визуально напоминают тумбы. Помимо ящичков изделие оснащено распашными дверцами, за которыми скрываются полочки.
  • В гардеробную. Обычно модели такого плана миниатюрные. Можно выбрать подвесную или напольную конструкцию.

В зависимости от формы, комоды могут быть прямоугольные, угловые и радиусные. Комоды по индивидуальному заказу в Севастополе пользуются огромной популярностью. Это замечательная возможность получить именно то изделие, которое оптимально впишется в имеющийся интерьер.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: