Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности и виды дисковых угловых пилорам


Современное лесопильное производство остро нуждается в дисковых или ленточных пилорамах с высокими техническими характеристиками. Надежная дисковая угловая пилорама максимально соответствует этим требованиям. Многие преимущества пилорам углового типа позволяют с уверенностью сказать, что это лучшее решение на сегодня для всех деревообрабатывающих предприятий, при этом нет разницы, какие там масштабы и ассортимент продукции.

Особенности дисковых угловых пилорам


За счет характеристик и технических возможностей дисковая пилорама может заменить минимум три обрабатывающих станка. Всего за 1 проход каретки оборудование позволяет получить готовый пиломатериал с требуемыми характеристиками.

Основными преимуществами дисковой пилорамы углового типа считаются:

1. Высокие геометрические показатели пиления и минимальные погрешности.
2. КПД выше 85% - только незначительная часть сырья приходится на отходы.
3. Отсутствие необходимости в проведении кантования.
4. Возможность выдерживать большие нагрузки и высокая скорость пиления (в 2-3 раза выше, чем у оборудования ленточного типа).

За счет простоты управления угловой дисковой пилорамы отсутствует необходимость в длительном поиске или сложном обучении оператора. Высокие ресурсы и рабочая мощность оборудования позволяет максимально быстро обрабатывать сырье. При этом к рабочему процессу привлекается один работник, что важно для конечного потребителя – известно, что чем через больше количество рук прошла заготовка, тем выше ее стоимость.

Особенности и виды дисковых угловых пилорам


Классификация дисковых пилорам


Функциональные дисковые углопильные станки классифицируются по принципу обработки материала. Наиболее популярным решением считаются горизонтальные дисковые пилорамы углового типа. Благодаря разборной конструкции оборудование легко перемещается. Распил на горизонтальной пилораме осуществляется по двум направлениям. Объем отходов здесь минимален, что существенно повышает рентабельность производства.

Пила оборудования данного типа выполнена из стали, зубья имеют заточку по победиту, что обеспечивает тонкий распил и четкие размеры заготовки. Еще одним плюсом считается высокая скорость обработки, которую не может обеспечить ни один другой тип альтернативных установок. Стоимость дисковых угловых пилорам выше, чем ленточного оборудования, но этот факт полностью компенсируется эксплуатационными характеристиками и качеством обработки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: