Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Виды и характеристики межкомнатных дверей: как выбрать подходящую модель?


Из-за изобилия продукции на рынке дверной индустрии многие покупатели затрудняются с выбором подходящей модели. Визуально может показаться, что все межкомнатные двери походи между собой, лишь немного отличаются цветом и дизайном. По факту конструкция всех изделий разная, что отражается на эксплуатационных характеристиках и цене.

Основные отличия межкомнатных дверей


Чтобы правильно выбрать модель межкомнатной двери, нужно четко определиться со списком поставленных эксплуатационных задач. Исходя из этого, подбирают такие критерии:
1. Материал изготовления. Массив прочнее. Легче и почти не уступает по характеристикам щитовая дверь из МДФ. Дешевле всего обойдутся пустотелые двери из ПВХ.
2. Конструкция – количество створок, размеры и форма.
3. Тип открывания – распашные, раздвижные модели или новинка рынка с маятниковым механизмом.
4. Наличие замков или захлопывающегося механизма – отражается на приватности, особенно важно для эффективного зонирования пространства.
5. Вид декоративно-защитной отделки. Не только повышает эстетику, но и защищает полотно от преждевременного износа, улучшает показатели тепло и звукоизоляции.

На удобство эксплуатации и долговечность во многом влияет и качество фурнитуры – это не то, на чем стоить экономить, если важен комфорт.



Какую отделку лучше предпочесть


Современные производители предлагают множество вариантов декорирования полотен межкомнатных дверей. Обычно покупатели предпочитают ламинированные и шпонированные модели, характеризующиеся хорошими эксплуатационными свойствами, оптимальным соотношением цены и разнообразием фактур, рисунков. Если есть задача сэкономить, можно обратить внимание на модели с покрытием ПВХ пленки. Их стоит рассматривать только в случае установки в сухих и теплых помещениях со стабильными климатическими условиями.

Цвет отделки зависит только от предпочтений покупателя, интерьерной концепции помещения, где будет осуществляться установка. При условии правильного выбора межкомнатные двери станут изюминкой интерьера или его незаметным дополнением. Благодаря широкому диапазону цен каждый покупатель сможет подобрать для себя двери с учетом поставленных требований, стиля помещения и имеющегося бюджета. Кроме того, модельный ряд постоянно пополняется в соответствии с актуальными тенденциями в направлении ремонта.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: