Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Импортные смесители для кухни: виды и критерии выбора


Столкнувшись с задачей выбора смесителя для кухни, многие думают, что здесь нужно следовать тому же принципу, что и при покупке сантехники в ванную комнату. Но это не так – кухонные смесители https://vilbo.kz/smesiteli-dlya-kuhni/ эксплуатируются иначе, к ним чаще обращаются, но на более короткие промежутки времени. Ко всему на кухне любая мебель и сантехника загрязняется в разы быстрее. По этим причинам нужно учесть все особенности, чтобы пользоваться смесителем было удобно.

Конструкция кухонного смесителя


Чтобы подобрать смеситель для кухни, для начала определяются с его конфигурациями. Для заказа доступны такие варианты:

1. Вентильные. Классическая конструкция с двумя вентилями для горячей и холодной воды пользуется популярностью за счет удачного сочетания простоты и надежности. Но задействовать сразу обе руки на кухне не всегда удобно, к тому же, пока настраивается подходящая температура, утекает немало воды.
2. Однорычажные с джойстиком. Заслуживают внимания за счет комфорта применения – управлять джойстиком реально даже одним пальцем. С помощью одного рычага здесь настраивается и температура, и напор воды.
3. Бесконтактные. Оптимальное решение для кухни в современном стиле. В данной модели кран оснащается сенсорами, реагирующими на приближение руки. Температуру и напор можно задать в настройках при установке или менять конфигурации в любое удобное время.

Как и смесители для душа https://vilbo.kz/smesiteli-dlya-dusha/, сантехника для кухни отличается материалом изготовления. Только с лучшей стороны себя зарекомендовали смесители из легированной стали или латуни, характеризующиеся наибольшим запасом прочности и долговечностью. Надежнее смесители с литым корпусом, но ремонту лучше подлежат разборные модели. При покупке учитывают также тип излива, размер корпуса и способ монтажа – настенные или встроенные смесители.

Импортные смесители для кухни: виды и критерии выбора


Импортные или отечественные модели


Рейтинг популярных смесителей для кухни возглавляют импортные модели. Сантехника представлена в разных ценовых категориях, полюбилась покупателям за счет хорошего сочетания пользовательских характеристик и высокой надежности. В большинстве случаев импортные бренды готовы предоставит гарантии на свой товар. Отзывы покупателей на сайтах магазинах и тематических форумах об их смесителях носят исключительно положительные отзывы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: