Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как отличить шерсть от синтетики при выборе ковра


Актуальные тенденции в сфере ремонта и интерьерного наполнения диктуют возможность активно экспериментировать с дизайном. В моду опять вошли меринос ковры. Напольное покрытие из натуральной шерсти прекрасно смотрится, сочетается с любым текстилем и мебелью. Но оценить все плюсы мериносового ковра получится только при покупке качественного изделия. Чтобы не дать себя обмануть, нужно знать, как отличить шерсть от синтетики. Ковры меринос достаточно дорогие, поэтому недобросовестных продавцов много – выбирать стоит только на проверенном сайте, где есть подробное описание товара и отзывы других заказчиков.

Отличия ковра из натуральной шерсти от подделки – как не быть обманутым при покупке?


Даже визуально несложно отличить подделку от качественного ковра из натуральной шерсти меринос:

• натуральная шерсть никогда не имеет слишком яркого блеска – это характерно только для дешевой синтетики;
• на качественном изделии нити не выбиваются и не скатываются в жгутики;
• ковер из натурального материала эластичный и упругий, имеет толстое основание;
• синтетика очень электризуется, для натуральных ковров это не характерно.

При касании к синтетическому ковру можно услышать поскрипывание. Поскольку ворс ковра из смешанных материалов может иметь те и другие свойства одновременно, остается рассчитывать только на честность продавца. Поэтому ковры серии merinos sunrise лучше покупать напрямую от производителя – без посредников.

Особенности ковров из натуральной шерсти


Качественные ковры меринос изготавливаются по старейшим технологиям с применением современного оборудования и качественного сырья, что наделяет покрытие такими особенностями:

• высокие показатели тепло и звукоизоляции;
• длительный срок службы с сохранением первозданных характеристик и эстетики;
• выразительный и четкий рисунок;
• приятная текстура поверхности;
• отсутствие электризующего эффекта.

Настоящий ковер их мериносовой шерсти уверенно прослужит более 10 лет, они редко распускаются и не подвержены повреждению молью.



Благодаря широкому разнообразию оттенков и рисунков, форм и размеров легко выбрать напольное покрытие в соответствии с интерьерной концепцией и личными предпочтениями заказчика. Ковры меринос органично смотрятся в квартирах и частных домах, отельных номерах, детских садах. В помещении с ковром всегда тепло и уютно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: