Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Аренда крана манипулятора: как правильно выбрать технику и не платить больше положенного?


Аренда крана манипулятора – одна из самых востребованных услуг на рынке спецтехники. Автомобиль не просто грузит и разгружает, но и перевозит строительные материалы, тяжелые металлоконструкции, генераторы и прочие габаритные грузы. Широкий спектр задач, доступных к выполнению, позволяет экономить много времени. Недорогая аренда автоманипулятора обойдется значительно дешевле, чем покупка собственной техники, особенно, если речь идет о выполнении работ не на постоянной основе.

Как правильно выбрать автокран в аренду?


Чтобы корректно выполнить поставленные задачи, важно не ошибиться с выбором автокрана для аренды. Нужно учесть малейшие аспекты, чтобы не платить больше – возможно, хватит машины с минимальным набором функций.

Ответственный арендодатель заботится об интересах своих клиентов, поэтому всегда готов предоставить информацию обо всех моделях техники. Довольные заказчики и их безопасность при работе со спецтехникой – приоритетное направление компании «Сантранс».

При выборе автокрана для аренды специалисты советуют учесть следующее:



1. Тип грузов, с которым предстоит работать технике – их габариты, вес, объем и материал изготовления.
2. Высота работы – этот параметр определяет длину стрелы и тип привода (механический, гидравлический или электрический).
3. Условия работы – город или бездорожье. Для города лучше подходит манипулятор с длинной стрелой, которая благодаря конструкции не зацепит линии электропередач и здания, расположенные близко к объекту.

Есть еще характеристики, который могут повлиять на комфорт работы на арендованной спецтехнике. К ним относится скорость подъема и опускания, способ захвата груза, длина стрелы, частота вращения поворотной части техники, прочее.



Длительная или краткосрочная аренда


Безусловно, длительная аренда спецтехники – это дешевле и выгодно. Заключив долгосрочный договор, арендатор не будет оплачивать каждый машино-час, сможет сам составлять график работы. Краткосрочная аренда уместна только при разовом выполнении работ малого объема – в остальных случаях это несет за собой необоснованные траты.

Дополнительной возможностью сэкономить при аренде автокрана является наем оператора вместе со спецтехникой – так не нужно будет искать специалиста на стороне, можно быть уверенным в профессионализме водителя и том, что работы выполнят быстро и аккуратно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: