Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

АПЭТ пленка


АПЭТ пленка представляет собой разновидность классической ПЭТ пленки, однако она наделена некоторыми дополнительными свойствами и подразумевает свои ограничения. В постсоветском пространстве рассматриваемый полимерный материал именовался лавсаном. Это сырье для производства упаковочных материалов и готовый самостоятельный продукт. Если принимать во внимание физические параметры, его можно отнести к термопластикам.

На сегодняшний день материал добывают за счет синтеза, протекающего между этиленгликолем и терефталевой кислотой. Данная технология в отличие от первичных разработок заметно упрощает процесс изготовления и удешевляет себестоимость готового продукта. Однако покупатели ценят пленку не только за доступную стоимость, но и за ряд оптимальных потребительских характеристик.

Что это такое?

Пленка ПЭТ изготавливается согласно нормам ГОСТ 24234-80. Материал характеризуется множеством удивительных физических свойств, ведь при добавлении к нему определенных веществ можно добиться идеального вида конечного продукта в плане цвета, уровня жесткости и упругости, толщины, внешнего вида поверхности, степени устойчивости к температурным перепадам.

Говоря об основных видах пленки ПЭТ, можно выделить несколько направлений:

  1. БОПЭТ – это тончайшее и эластичное изделие, применяемое в процессе упаковки жидких веществ;
  2. ОПЭТ – имеет меньшее распространение, прекрасно справляется с изоляцией кабелей электрического типа;
  3. АПЭТ – характеризуется повышенной устойчивостью к заморозкам;
  4. ПЭТ G – не имеет отличительных характеристик за исключением повышенной твердости.

Как можно заметить, каждый вид ПЭТ пленки имеет свои плюсы, минусы, сферу применения, обусловленную специфическими функциями.

Особенности АПЭТ пленки

АПЭТ пленка имеет свои нюансы, благодаря которым она и стала популярной. Она, как уже отмечалось, может противостоять низким температурам (сильным заморозкам) и может применяться в процессе хранения продуктов, подвергшихся заморозке. Так, в нее часто помещают полуфабрикаты и мороженое.

Как и продукция БОПЭТ, данный вид сырья устойчив к ударам и внушительным нагрузкам, а также гарантирует повышенный уровень герметичности упаковочного материала. Однако в отличие от нее рассматриваемая пленка имеет оптимальную толщину и меньшую эластичность, так что она редко применяется для создания упаковки для вязких и жидких продуктов. Материал устойчив к проколам, однако требует бережного хранения, так как есть огромный риск повреждения и порчи продуктов.

Для производства этикеток, требующих свойств термической усадки, материал не применяется, так как для этого есть другие виды сырья, например, ПЭТ G. То же самое можно сказать об изоляции кабелей, которая осуществляется посредством материала ОПЭТ.

АПЭТ пленка прочна и надежна, поэтому служит на протяжении длительного времени, однако требует соблюдения особых условий хранения продуктов. С ее помощью можно создавать высококачественные упаковочные материалы, устойчивые к различным средам, а также безопасные для продуктов питания.

Почему следует обратиться к нам?

АПЭТ пленка

Наша компания работает на рынке достаточно давно и за это время успела завоевать отличную репутацию. Она предлагает внушительное разнообразие товаров по доступным расценкам, а также персональную консультацию по любому вопросу. К основным преимуществам фирмы можно отнести следующие моменты:

  1. Работа с 2011 года;
  2. 1250 клиентов на постоянной основе;
  3. Собственный склад на 100 тонн;
  4. Оптимальные условия доставки.

Позвонить или написать менеджеру для получения ответов на вопросы можно прямо сейчас.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: