Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Использование самоходных штабелеров


Самоходные штабелеры — это негабаритная техника, которая предусматривает в своем функционале перемещение небольших грузов на недалекие расстояния. Благодаря своей простоте в использовании и легкости конструкции штабелёры стали незаменимым атрибутом во многих сферах промышленности.

Такая техника, как самоходный штабелер, может использовать на разнообразных складах, заводах, на производстве, в магазинах, на рынках и т.п. Для нее всегда можно найти место в помещениях любого масштаба. 

Основными преимуществами тележки являются:

  • универсальность (возможность использования для различных грузов как в помещении, так и на открытых площадках);
  • малогабаритность (не во всех помещениях есть достаточно места для использования более крупной техники);
  • мобильность (штабелер можно использовать везде, так как он не займет много места);
  • возможность смены комплектации для более долгого использования в нужных для клиента условиях.

Конструкция и разновидности самоходных штабелеров

Основными составляющими элементами любой самоходной складской техники являются колеса, рукоятки в разнообразных вариациях и платформа для груза.

Основная конструкция изготавливается из металла. При этом следует обращать внимание на металл, который использован для изготовления самой платформы. Чтобы грузы устойчиво фиксировались, стоит выбирать штабелер, у которого платформа из рифленого металла или же сверху прорезинена. 

Также стоит обращать внимание на удобство управления штабелером и его функциональность. Чем удобнее будут рукоятки, тем лучше будет качество перевозки и сохранность грузов. В основном для удобства и предотвращения скольжения рук перевозчика на рукоятках используются резиновые накладки. 

Сейчас в зависимости от потребностей клиентов выделено три вида штабелеров. Это штабелер-трансформер с откидным местом для оператора, штабелер для перевозки крупных баллонов и штабелёр для перевозки грузов по лестнице.

Трансформер особенный тем, что может использоваться как в вертикальном так и в горизонтальном положении, в зависимости от габаритов самого груза.

Штабелер для перевозки баллонов имеет особую конструкцию. Благодаря ей на платформу можно крепить именно баллоны. Платформа для груза имеет форму баллона и в рукоятке имеется перемычка со специальным углублением и креплением. Это позволяет безопасно транспортировать баллоны не переживая за их сохранность, так как они прочно зафиксированы.

Особенностью штабелёра для перевозки по лестницам являются его колеса. Они представляют собой трехлучевую звезду, проще выражаясь имеют форму популярного спиннера. Подобная конструкция позволяет колесам прокручиваться при подъеме на ступеньку.

Самоходный штабелер может обеспечить любые Ваши потребности как продавца или производителя, главное правильно подобрать нужный вариант.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: