Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как осуществлять уход за паркетной доской?




Современная паркетная доска Karelia из дуба представляет собой качественное напольное покрытие. Материал отличается непревзойденной красотой, которая основана на натуральном, естественном привлекательном внешнем виде продукции. В отличии от массивной доски, паркетная не является цельной, но имеет три основных слоя.

Они очень хорошо подготовлены и затем склеены между собой специальным составом, для обеспечения идеальной прочности. Подобная трехслойная конструкция в состоянии обеспечить идеальную долговечность, но только при грамотном уходе.

Опасность от абразивных частиц

Тем, кто принял решение обустроить свое помещение подобным материалом, требуется помнить о том, что любое абразивное вещество очень плохо сказывается на его поверхности.

К подобным абразивным веществам можно отнести такие элементы, как песок, грязь, они обычно попадают в помещение, собравшись на обуви. Дерево совершенно не переносит подобный мусор, оно царапается и полностью повреждается защита.

Осторожнее с мебелью!

Профессионалы советуют стараться не передвигать предметы мебели по паркетной доске, но только приподнимать. Чтобы избежать повреждение паркетного пола можно под ножки подкладывать небольшие кусочки войлока или приобрести специальные накладки в специальных мебельных магазинах.

Говоря о соприкосновении мебели с напольным покрытием, стоит отметить, что по паркету не рекомендуется кататься на компьютерном кресле, лучше постелить для этого специальный коврик. Также данный вопрос можно решить посредством приобретения более дорогого по стоимости кресла, которое имеет прорезиненные колеса.

Важна качественная обувь

Если в помещении имеется паркетное напольное покрытие, профессионалы не рекомендуют не то, что передвигать мебель, но даже ходить на каблуках. Вообще, любая верхняя обувь в состоянии привести к ухудшению верхнего слоя паркета. Стоит следить за детьми, чтобы они не катались по дому на роликах, так как это тоже может существенно испортить покрытие.

Как убирать?

Кроме некоторых мер предосторожностей, не менее важно соблюдать определенные нормы, правила и профессиональные рекомендации в процессе уборки помещения. Требуется использовать минимальное количество воды, так как любая древесина и паркет, в том числе, не переносят влажность.

Есть, конечно, специальные защитные слои, но со временем и они могут перестать выполнять свои функции. Чтобы предотвратить порчу паркета, уборку необходимо производить чуть влажной тряпкой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: