Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Использование в строительстве домов керамического лицевого кирпича производства Губского кирпичного завода


Керамический лицевой кирпич пользуется широкой популярностью, благодаря своим преимуществам. Основу его производства составляет глина со специальными добавками, которая обрабатывается при высокой температуре. Готовая продукция обладает высокой прочностью, устойчивостью к осадкам, красивы внешним видом, что позволяет использовать ее в качестве лицевого материала.

Особенности изделия

Керамический лицевой кирпич Губского кирпичного завода предназначен для формирования фасадов зданий, заборов, несущих колонн. При соблюдении технологии кладки стен кирпич может прослужить много лет.

Технология производства

Технологический процесс изготовления начинается с подготовки добавок и обработки глины. На начальном этапе, в обязательном порядке проводится удаление каменистых включений. Далее переработанная шихта (смесь глины и различных добавок) предварительно вылёживается в специальном крытом хранилище (шихтозапаснике), это необходимо для увеличения степени однородности глиняной массы. На следующем этапе вылежавшаяся готовая шихта подаётся на линию формовки, где методом пластического формования, с помощью вакуум-пресса, происходит формирование глиняного бруса. Полученный брус режется по заданным параметрам. Далее сформированный кирпич-сырец высушивается в сушилах. Конечный этап заключается в обжиге сырца в температурном режиме от 1000 до 1070°С. Технология регламентирована требованиями ГОСТ Р 57347 «Кирпич керамический» и неукоснительно соблюдается на предприятии, оснащённом современным оборудованием производства Австрии, Германии, Италии.

Использование в строительстве домов керамического лицевого кирпича производства Губского кирпичного завода

Разновидности

Особенности технологии позволяют выпускать кирпич с тремя лицевыми сторонами: 1 тычковая и 2 ложковые. Красивый внешний вид позволяет использовать материал для декорирования фасадов зданий, возведения эффектных сооружений. В зависимости от предназначения различают фасадные, фасонные, фигурные и ангобированные изделия.

Выбрать строительный материал можно по целому ряду параметров:

  • формат - 1НФ, 1,4 НФ;
  • типу исполнения - с надрезом, фигурный, ангобированный, рустированный и пр.;
  • степенью пустотности;
  • номинальному размеру;
  • цвету - морковный, коричневый, персиковый, абрикосовый, бежевый, пшеничный, гранатовый.

Использование в строительстве домов керамического лицевого кирпича производства Губского кирпичного завода

Количество кирпичей на поддоне разнится, в зависимости от формата изделия.

Сфера применения

Лицевой кирпич керамического типа используется для формирования фасадов новых и старых зданий при реконструкционных работах. Материал также подходит для отделки помещений в стилистике лофт. С его помощью формируются перегородки между комнатами, декоративные колонны, облицовываются камины.

Использование в строительстве домов керамического лицевого кирпича производства Губского кирпичного завода

Широкая популярность изделия в первую очередь связана с оптимальным соотношением «цена-качество», отслеживанием параметров изделий на всём этапе технологической цепочки, вниманием к упаковке, которая позволяет осуществлять доставку и хранение кирпича при неблагоприятных погодных условиях без потери его свойств.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: