Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Винтажные лампы Эдисона: неповторимый стиль


Лампы Эдисона представляют собой самые распространенные варианты лампочек, которыми пользовались для освещения многие поколения. Свое название устройство получило благодаря изобретателю. Ретро-лампочки активно вытесняются современными разновидностями. Например, главным их конкурентом считается лед-лампа (светодиодные варианты). Несмотря на множество очевидных недостатков, устройства, которые считаются устаревшими, имеют и многочисленные преимущества. Приобрести ретро-лампы Эдисона можно в магазине «Мир Света».

Особенности ретро-ламп Эдисона


Ретро-лампы Эдисона имеют множество отличий от стандартных ламп. Их не трудно распознать даже по внешнему виду. Однако этим фактором отличия не ограничиваются. В конструкции ламп Эдисона имеется спираль. Зажигать ее можно не на полную мощность. По некоторым критериям такие лампы проигрывают стандартным вариантам. Например, они менее долговечны, могут потреблять гораздо больше энергии и отличаются повышенной хрупкостью.

Главные особенности ретро-ламп:

• срок эксплуатации обычно не превышает трех или четырех месяцев;
• осветительный прибор не поддается ремонту, после перегорания спирали он полностью непригоден к дальнейшему использованию;
• лампа Эдисона подразумевает бережное обращение (если ее сильно встряхнуть, то спираль станет не рабочей).

Преимущества ламп Эдисона


Несмотря на некоторые существенные недостатки, ретро-лампы имеют и множество достоинств. Например, универсальность применения (большинство осветительной техники, выпущенной более десяти лет назад, подразумевает установку именно лампочек Эдисона). Цветопередача таких устройств максимально приближена к естественным показателям.

Другие достоинства:

• привлекательный внешний вид и оригинальное исполнение;
• разнообразие размеров и форм колб (в виде трубки, шара, овала и пр.);
• возможность использования в качестве самостоятельного декоративного элемента;
• создание особого уюта в помещении;
• выполнение эстетической функции.

«Мир Света» - это гипермаркет осветительных приборов, который давно присутствует на рынке и имеет стабильную репутацию у потребителей. В каталоге компании представлено множество разновидностей светильников и комплектующих элементов к ним. Приобрести продукцию можно через специальную форму на сайте или, посетив гипермаркеты лично.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: