Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Все что нужно знать об олове для пайки


Олово для пайки — это основополагающий компонент, который используется для выполнения припоя, но при этом не может эксплуатироваться в чистом виде. В основном, оно является идеальным материалом для его задействования при сборке электронных устройств, плат и прочих деталей, где нужно аккуратное и прочное соединение внутренних частей, при том что плавление должно выполняться на них, а не припоя. 

Особенности 

Олово известно людям с древних времен. Его особенные технические характеристики позволяют использовать его для производства оружия и различного инструментария. Благодаря олову появилась и бронза, из которой на сегодняшний день производятся различные предметы с бытового обихода, а также ювелирные украшения. 

Данный элемент обладает такими особенностями:

  • Изделия, что созданы из чистого олова могут менять свой цвет за счет взаимодействия низкой температуры и превращаться в порошок. 
  • Когда происходит кристаллизация, олово становится серебристого цвета и имеет ярко выраженный металлический блеск. 
  • При воздействии максимальной температуры металл начинает закипать и будет длительное время находиться в виде жидкости. 
  • Легкая плавкость. Достигая температуры плавления, можно создавать сплавы с прочими металлами. 
  • Высокий уровень ковкости, посредством давления, за счет хорошей пластичности и устойчивости к деформированию. 

Учитывая все факторы, олово отличается высокой плотностью. За счет этого металл можно использовать для создания различных сплавов. 

Олово для пайки обязательно включает свинец. Но для большей прочности и электропроводности состав также входит никель, кадмий, серебро, цинк, медь. Добавки выбираются в зависимости от того, какой материал будет поддаваться пайке. Целостность обеспечивается за счет высоких показателей прочности. Вещество соединяется с теми материалами, которые дают высокую температуру плавления. 

Разные типы припоя имеют различную температуру плавления. В основном сплав производится в жидком составе, предлагая такие преимущества: снижается уровень ломкости, проявляется устойчивость к воздействию влаги. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: