Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности и назначение европоддона


В сфере логистики европоддон является одним из основных элементов, которые позволяют правильно организовать перевозку и хранение груза. Особенно это касается тех компаний, где выполняется отгрузка транзитного груза. Европоддон — это разноразмерный паллет, который имеет высокий уровень надежности, отличается удобством использования, позволяет выполнить быструю расстановку и сортировку груза согласно требованиям и нормативов. Таким образом осуществляется адаптация погрузочных мощностей под установленный европейский стандарт. 

Производство европоддонов

Паллеты известны с древних времён. На сегодняшний день пользуются спросом поскольку зарекомендовали себя в качестве универсального приспособления, которое позволяет перемещать и хранить объёмный груз.

Для больших возможностей логистических компаний, производители создают поддоны с универсальными размерами, при этом конструкция полностью соответствует заявленным требованиям стандарта.

Европоддон производится из настила и балочной подложки. Верхняя часть состоит из досок, что чередуются: включают узкие и широкие ламели. Настил закрепляется на трех балках: по краям ставятся широкие, а посередине — узкая. Размер используемой доски для настила зависит от того, какой тип европаллет будет производиться и соответственно рассчитывается их грузоподъемность. Для создания поддона, который будет использоваться неодноразово, толщина ламели должна составлять не менее 2,2 сантиметра. Рассматривая все разновидности поддонов, именно данная категория европейских палет является самой долговечной.

Сортамент

Установленный стандарт ГОСТ определяет разновидности поддонов:

  • Второсортные — это самые популярные деревянные европоддоны, которые имеют чистый настил с небольшими трещинами. Запускаются в эксплуатацию после ремонта.
  • Первосортные паллеты и европаллеты включают на настиле небольшие сколы и трещины. Но в этом случае структура должна быть создана производителем, а не выпускаться после ремонта.
  • Высший сортамент европоддонов определяет максимальный класс прочности, отличается высоким качеством элементов, поскольку древесина не включает дефекты, характеризуется эстетичностью и чистотой. Согласно регламенту на настиле не должно быть никаких трещин и сколов.

Выбирая европоддон высшего качества стоит отметить, что стандарт диктует условия пользования, которые равны трём циклам.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: