Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности бентмата: свойства материала, принцип монтажа


Бентонитовые маты — это геосинтетик, изоляционный материал, включающий в состав глинистую структуру. Дополнительная информация предоставляется подробнее на сайте компании-поставщика бентонитовых матов. 

Производится бентомат в производственных условиях, на особенной технологической линии с использованием современного оборудования. Правильно подобранный процесс создания материала позволяет выпускать в продажу продукт, который отвечает всем нормам и стандарту ГОСТ, что выдвигается к гидроизоляционным материалам. Среди числа особенностей можно выделить следующее:

  • эксплуатационные свойства не теряются с исходом времени;
  • все характеристики полностью соответствуют тем, что заявляет производитель;
  • композитный материал производится в виде отражающего экрана, включает в состав несколько материалов: текстиль и нетканый материал;
  • сфера использования бентомата широкая: начиная со строительного сектора и заканчивая бытовым использованием. 

Стоит отметить, что данный материал является идеальным вариантом для изоляции, поскольку заменяет толщину глины в фундаменте, значительно упрощая и ускоряя процесс строительства. 

Свойства геосинтетического материала: его роль в структуре бентонитового мата

Геосинтетический материал является долговечным. Несмотря на длительный эксплуатационный срок, данный материал имеет целый ряд особенных свойств, которые позволяют данному материалу быть востребованным: 

  • экологически чистый продукт;
  • отличается универсальным использованием;
  • является экономным в расходе, не нужно будет проводить большое количество грунтовых работ за счет чего значительно сокращаются поставки материалов для строительства;
  • прочностные характеристики являются максимальными, наряду с долговечностью эти два параметра делают геосинтетику идеальным материалом, который можно использовать в сложных условиях. 

Бентонитовая глина: ее преимущества 

Бентонит получил свое название из-за особенно компонента в составе — бентонитовой глины. Впервые данный строительный материал стали востребованным и широко используемым в США. Изначально его определили как целебный и гигиенический материал, затем были открыты изоляционные качества глины. Бентонитовая глина имеет одно весомое преимущество — разбухает контактируя с водой. Объем увеличиваться примерно в 15 раз. За счет такой структуры создается водонепроницаемая гелевая масса, которая делает бентонитовый мат влагозащищенным. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: