Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Подбор обоев для дома: на что обратить внимание


Декор в собственной квартире можно устроить различными способами, но самым популярным из них по праву можно назвать отделку стен обоями. Это очень простой и быстрый способ изменить собственную квартиру до неузнаваемости.

Полная смена стиля и дизайна может быть достигнута обычной сменой обоев. Причем при желании, повторять эту процедуру можно сколько угодно раз. После того как стиль, цвет и сочетание обоев уже выбрано, нужно посмотреть в сторону качества исполнения выбора материала.

Разновидности 

Некоторое время назад было очень модно иметь дома стены с “моющимися” обоями. Эти обои были выполнены из винила и довольно долго пользовались огромным спросом. Именно поэтому он стали оптимальным вариантом для их оклейки на кухне, где микроклимат имеет повышенный уровень влажности. Сегодня вы также можете выбрать именно их, так как они удобны в использовании и достаточно долговечны. Кроме того, их выбор прилично расширился и сегодня можно найти виниловые обои с различными узорами и даже гравировкой.

Довольно модными сегодня следует называть обои из растительных волокон, этот материал экологически чист и позволяет добавить уюта в комнате. Такие обои устойчиво переносят солнечные лучи и пыль, а также способны сохранять правильную температуру в помещении.

Бумажные обои стали первооткрывателями и по сей день хорошо покупаются. Эти обои хорошо пропускают воздух и обладают демократичной ценой. Однослойный или двухслойный вариант позволит эксплуатировать их дольше, к тому же сегодня используются различного рода пропитки и покрытия, которые позволяют сделать их водостойкими.

Текстильные обои выполнены из тканного материала или склеенных нитей, и хорошо влияют на внутренний климат в комнатах, но эти обои очень подвержены оседанию пыли и грязи. А при большой влажности их срок жизни заметно уменьшится.

Флизелиновые обои сегодня не менее популярны, чем виниловые несколько лет назад. Этот материал очень часто используется портными для уплотнения ткани, а теперь его используют и для нанесения на стены. Вспененный флизилин позволяет делать необычную текстуру поверхности, но она может оказаться очень хрупкой.

К изысканным видам можно отнести металлизированные пробковые или жидкие обои. Обычно наклейка таких обоев производится только для особых видов декораций, но современные дизайнеры все чаще используют их в обычных квартирных помещениях.

Подведем итоги

Обратите внимание на то, что в квартире нельзя использовать один и тот же вид обоев во всех комнатах. Различные помещения требуют особого вида обоев, к примеру, кухни должны быть оклеены обоями с повышенной влагоустойчивостью. А в детских лучше использовать экологичные материалы, поскольку от детей можно ожидать чего угодно, в том числе и дегустацию на вкус.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: