Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Тротуарная плитка: как выбрать изделия


Тротуарная плитка считается отличным вариантом для обустройства придомового участка, парковки для транспортных средства, а также пешеходных территорий. В настоящее время профессиональные компании предоставляют широкий ассортимент изделий данной группы. Также есть возможность изготовления плитки на заказ с учетом индивидуальных требований клиента. Чтобы подобрать качественное изделие для обустройства территории, важно придерживаться некоторых правил и советов специалистов.

Как подобрать качественную тротуарную плитку: основные моменты

Перед тем, как приступить к выбору тротуарной плитки, предельно важно определиться с ее толщиной, формой и размером. Благодаря широкому ассортименту изделий здесь, также можно подобрать подходящий цвет. Чтобы проверить качество плитки, опытные специалисты советуют сломать ее, как бы удивительно это не звучало. Благодаря такому простому способу можно не только испытать изделие на прочность, но также увидеть его в разрезе. Качественный материал должен соответствовать следующим критериям:

  • быть окрашенным минимум на половину толщины;
  • быть однородным по всей площади. 

Кроме этого, для проверки тротуарной плитки советуют ударить осколки изделия друг о друга. Звук при этом действии обязательно должен быть звонким, а не глухим. Окрас плитки также может говорить о ее качестве. Так, в частности, желтые пятна чаще всего указывают на то, что процесс производства был нарушен, и в составе, кроме качественного бетона, есть глинистый песок. Данный материал негативно влияет на прочность и долговечность тротуарной плитки. 

Какие документы должен предоставить продавец плитки

Перед покупкой тротуарной плитки предельно важно проверить наличие всех необходимых документов на товар. По требованию покупателя продавец обязан предоставить сертификат соответствия, который подтверждает тот факт, что изделие было изготовлено согласно стандартам. Кроме этого документа, у продавца обязательно должно быть заключение о проведении испытаний продукции. В этом отчете указывается прочность, класс бетона, морозостойкость и другие значимые технические характеристики тротуарной плитки. Ответственным и добросовестным продавцам нечего скрывать, поэтому они с радостью предоставляют своим клиентам необходимую документацию. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: