Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Строительство каркасных домов


На сегодняшний день каждый человек мечтает иметь свой уютный дом, в котором можно будет хорошо отдохнуть и провести время. Некоторые предпочитают купить уже готовый дом, а для кого-то интересным станет строительство каркасного дома для постоянного проживания под ключ. Большинство людей вместо стандартных кирпичных домов предпочитают каркасные. 

Виды каркасных домов

  1. Конструкция из перекрытий с рамами
  2. Строение на основе стоек
  3. Постройка, которая совмещает в себе стойки и балки
  4. Конструкция с неразрезными стойками

Каждая конструкция сама по себе уникальна и строится по разным технологиям. Строительная компания выбирает технологию, которая подходит к заказу и соответствует местности, в которой проходит строительство. Все каркасные дома строят из деревянных балок. Предварительно строится каркас, который после завершения строительство обшивается облицовочным материалом.

Плюсы и минусы видов каркасных домов

Конструкция из перекрытий с рамами является бюджетным вариантом строительство. Это является огромным плюсом. Помимо того, что этот вариант дешевле остальных, немаловажное значение имеет простота постройки конструкции. Такой вид домов возводится очень быстро, поэтому спрос на них достаточно большой. Минусом является плохая экологичность, что проявляется при использовании некачественного материала для утепления. Поэтому этот вариант является относительным минусом.

Каркасная конструкция с неразрезными стойками имеет высокую прочность, но при малейшей ошибке, которая может возникнуть при строительстве может сильно повлиять на качество постройки.

Конструкция на основе стоек, позволяет строить дом даже на участке, который находится возле болота. Пол не соприкасается с землей, поэтому такой вид дома считается теплым. Еще одним плюсом является попадание воздуха в пространство под полом. Это обеспечит долговечность дерева, из которого сделан пол.

Комбинированная конструкция, которая включает и стойки и балки является самой надежной, но сроки строительства такого дома могут затянуться. Если в запасе имеется много времени, то такой вид конструкции подойдет именно вам.

Каркасные дома постепенно приходят на замену домам из кирпича. Строительством таких домов занимается практически каждая фирма. Цена зависит от квадратуры дома.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: