Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Алмазный инструмент: как выбрать коронку для плитки?


Любые строительные работы требуют профессионального подхода. Выполнить качественно и быстро поставленные задачи можно только с использованием профессионального оборудования и инструментов. Примером, сверление в плитке под розетку или выключатель выполняется только алмазной коронкой для плитки

Что такое алмазная коронка? 

Это специальное приспособление, сделанное в виде ровного отрезка стальной полой трубы, с одного конца которой нанесено алмазное напыление или установлены специальные твердосплавные зубья. С обратной стороны коронки стоит специальное крепление под насадку в виде фланца, чтобы ее можно было вставить в электроинструмент. 

Использование алмазной коронки возможно для:

  • керамогранита,
  • керамики,
  • мозаики,
  • кафеля.

Коронка по своему назначению не может работать отдельно от сверлящего оборудования, поскольку выступает в качестве насадки. В электрическом приборе должно быть минимальное количество оборотов для ее задействования, а также обязательным является ударный механизм.

Самыми популярными являются коронки, размерами 40, 68, 100, 110 мм в диаметре. Имея все четыре штуки в рабочем арсенале можно будет выполнять сверление в плитке любого назначения. Все поставленные задачи по созданию отверстий в кафеле будет выполняться быстро и качественно. 

Особенности алмазной коронки

Коронка носит такое название в силу своего напыления — алмазной крошки. Покрывается алмазами рабочая часть инструмента, что соприкасается с обрабатываемой плоскостью керамики. Фреза имеет максимальный показатель прочности, поэтому с ее помощью можно обрабатывать любой тип твердой поверхности, включая керамогранит. Декоративный материал будет сохранять свои эстетические показатели, не растрескиваться. 

Работа выполняется с использованием дрели. Противодействием скольжению выступает клейкая бумажная лента, что наносится на рабочую часть коронки и исключает выполнение доработки краев. При наличии опыта и навыков работы с коронкой, любая поставленная задача будет решаться быстро и умело. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: