Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Скандинавский стиль: 5 актуальных трендов


Скандинавский стиль в интерьере остаётся на пике модных тенденций не первый год. И хотя идеальную формулу уюта вывести пока не удалось, общие характеристики выделить все же можно. Ловите 5 актуальных трендов «нордического» интерьера, призванного делать людей счастливыми.

1. Декор в виде системы хранения

Для мебели в скандинавском стиле характерно стремление оформить привычные вещи так, будто они представляют уникальную инсталляцию, радующую глаз. Здесь традиционные системы хранения неизбежно превращаются в дизайнерские полки, которые ломают стереотипы и привносят в спокойный интерьер свою «изюминку».

И даже одежда, которую не принято прятать в шкаф, на открытой вешалке превращается в часть арт-объекта и удачно вписывается в общую гармонию пространства.

2. Не просто стулья

Любители блошиных рынков знают, что особенной ценностью пользуются венские стулья, не выходящие из моды десятилетиями. К слову, приобрести вещь, которая позже станет предметом интереса коллекционеров, можно и в современных каталогах, scadesign.ru, например.

Вечный тренд выполнен из древесины светлых пород, а обивка представлена натуральными фактурами. Это может быть благородный лен или хлопок, замша, натуральная кожа. Благодаря дизайну, от которого тело радуется, а душа поет, такие стулья окажутся в тренде в любую эпоху.

3 «Скромные» светильники

Дополнить атмосферу в скандинавских тенденциях помогают и скульптурные светильники. Источники света не перетягивают внимание на себя и в то же время становятся украшением интерьера, добавляя нормандский штрих в пространство.

4 «Красноречивые» журнальные столики

Журнальный столик для читающего человека – это мастхэв в гостиной. Столик может оказаться самостоятельное единицей в комнате или образовать группу, в которой каждая вещь окажется не только дополняющий интерьер эстетическим акцентом, но и привнесет определенную функциональную роль.

Кстати, книги и журналы на такой мебели смотрятся органично и не обязывают хозяев прятать недочитанную книгу сразу в шкаф.

5. Эргономичные кресла

Легендарные скандинавские кресла не теряют связь с пространством, а удачно вписываются в комнату, добавляя визуальную красоту, не конфликтующую с практичностью и удобством.

«Укутывающая» форма сиденья, удобные подлокотники и чувство безопасности – это те характеристики, о которых говорят владельцы такой мебели. В дизайне скандинавских кресел можно найти футуристические тенденции, которые опережают желания и создают комфортную зону для отдыха.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: