Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

OSB плиты, какие они и где применяются?




В поисках недорогого, многофункционального, строительного материала большинство строителей отдают предпочтение плитам OSB. По своим эксплуатационным характеристикам материал произошёл ДСП, поэтому застройщики стали от последнего отказываться. Высокое качество продукции зависит от применяемой технологии и соблюдении стандартов, подтверждением которых является прохождение сертификации.
Качественный материал должен иметь влажность не боле 12 %. Для создания высокопрочного материала применяют ориентацию стружек для внутреннего слоя, которая не превышает 60 градусов по отношению к последующим.

OSB плита используется для выполнения различных строительных задач. Она может быть применена для внутренней и внешней обшивки стен, черновой облицовки поверхностей, опалубки для бетонных работ и даже на кровельных работах. Материал имеет несколько разновидностей по толщине, на основании этой характеристики подбирается материал под каждый вид работ.

Преимущества ориентировано-стружечных плит заключается в следующих характеристиках:

• имеет высокую прочность;
• влагостойкая;
• удобная прямоугольная форма;
• способны перенести любую деформацию;
• имеет доступную стоимость;
• позволяет проводить широкий спектр строительных и отделочных работ;
• легкая.

OSB является экологическим, безопасным материалом, несмотря на содержание клеевого состава. Он применяется при небольшом количестве и позволяет обеспечить прочность и влагостойкость плиты, после застывания клеящего вещества процесс полимеризации заканчивается. Чтобы узнать количество данного вещества, каждому образцу присваивается класс эмиссии. Высококачественные плиты OSB имеют показатель Е0,5 или Е1.

Компания «ОСБ3 Плита» готова предоставить своим покупателям высококачественную продукцию по доступной стоимости, что подтверждено сертификатом производителя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: