Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать вытяжку на кухню: советы и нюансы


Поддержание чистоты на кухне требует немало усилий. Процесс приготовления пищи всегда связан с образованием специфических запахов, копоти, жира на поверхностях. Продукты горения газа также провоцируют загрязнение воздуха и предметов, находящихся на кухне. Исключить такие проблемы помогает кухонная вытяжка. Для того чтобы такое оборудование полностью оправдывало свое назначение, важно его правильно выбрать. Широкий его ассортимент можно найти на сайте магазина вытяжек для кухни «ELIKOR».

Принцип работы


Основное назначение кухонной вытяжки – очищение воздуха от различных загрязнений. Современные модели выполняют роль своеобразного украшения интерьера и могут быть использованы в качестве самостоятельного осветительного прибора за счет ярких встроенных подсветок. Стандартная конструкция вытяжки состоит из вентилятора и системы фильтрации.

Работа вытяжки заключается в следующих этапах:

• загрязненный воздух попадает в систему фильтров через вентилятор;
• после очищения воздушные потоки направляются обратно в помещение;
• фильтры способны собирать не только гарь, копоть и другие виды загрязненных частиц, но и устранять вредоносные бактерии, которые могут находиться в воздухе (своеобразный дезинфицирующий эффект).

Как выбрать вытяжку


Кухонные вытяжки могут быть подвесными, купольными, встраиваемыми, в виде островка и с выдвигающейся панелью. Главные отличия заключаются во внешнем виде моделей и в их конструкции. Принцип работы всегда одинаков независимо от дизайна. Технические или эксплуатационные характеристики могут отличаться. Именно их надо учитывать при выборе конкретной модели.

На что обратить внимание:

• в первую очередь оценивается дизайн (вытяжка должна гармонично смотреться в интерьере кухни, в некоторых случаях единственно возможными вариантами могут стать встраиваемые или подвесные варианты);
• система фильтрации (модели вытяжек могут быть оснащены одним или двумя фильтрами, мощность второго варианта будет выше, если на кухне часто готовятся большие объемы блюд, то он будет оптимально подходящим);
• материал корпуса (наибольшей востребованностью пользуются алюминиевые и пластиковые варианты, но изготавливать вытяжки могут из закаленного стекла, эмалированной или нержавеющей стали).

Также вытяжки отличаются по системам управления, габаритам, мощности и уровню шума. Данные нюансы также надо учитывать при покупке кухонного оборудования. Наличие дополнительных опций может стать полезной функцией. Например, подсветки, таймеры или пульты управления. Опции не являются обязательными, но их наличие улучшает общую функциональность устройства.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: