Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Ремонт и поверка газоанализаторов в Москве


Наличие систем газоанализа является обязательным условием в местах повышенной опасности. Поэтому очень важно проводить здесь своевременную поверку и ремонт газоанализаторов в Москве https://deltapro.ru/categories/poverka-i-remont-gazoanalizatorov. В случае необходимости замены датчиков или каких-либо деталей, устройство подлежит ремонту.

Как сдать стационарный прибор на поверку?

Все измерительные устройства независимо от типа установки должны проходить своевременную поверку. Для калибровки стационарного прибора необходимо произвести демонтаж. Стационарное оборудование нужно отправлять на диагностику вместе с датчиками. Обратите внимание, что вы НЕ предоставляете техническую документацию, зарядные устройства, штанги, соединительные кабели. Данные из технического паспорта к устройству переносятся в специальный бланк, который заполняется при передаче прибора на калибровку.

Поверочные работы происходят в несколько этапов. Изначально осуществляется визуальный осмотр. На этом этапе можно выявить механические повреждения, которые могли бы привести к сбоям в работе прибора.

Следующий этап – опробование. Весь комплекс работ проводится с помощью специального оборудования для диагностики. Цель проводимых мероприятий – определить электрическое сопротивление изоляции, провести диагностику газовой системы.

На заключительном этапе проводится диагностика метрологических показателей. Это позволяет установить показатели измерений, выявить соответствие погрешностей допустимым нормам.

Все результаты поверки оформляются в соответствующем протоколе. В нём должны быть указаны данные владельца газоанализатора, заводской номер устройства, показания и значения погрешностей оборудования. Разрешением к дальнейшей эксплуатации будет отметка «Годен». Если прибор неисправен и подлежит ремонту или не пригоден к эксплуатации, это будет отображено в протоколе.

Выбирая компанию, которая будет проводить поверочные работы, будьте внимательны. Изучите их опыт работы, перечень предоставляемых услуг и ознакомьтесь с технической базой. Все работы должны проводиться на современном диагностическом оборудовании. Если оно имеется, то в описании компании будет с гордостью об этом заявлено.

Если вы не хотите экспериментировать и получить качественный и своевременный сервис, обращайтесь в компанию Дельта-Про. Они специализируются на поверке и ремонте газоанализаторов различных торговых марок.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: