Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Кухни модерн: особенности и отличительные черты


Кухни в стиле модерн – идеальный вариант для тех, кто является сторонником современных тенденций с одной стороны и минимализма с другой. Для такого направления в дизайне характерными чертами считаются практичность и удобство. Чаще всего для изготовления мебели используются натуральные материалы. Кухня модерн даже визуально не похожа на другие стили.

Особенности кухни в стиле модерн


Несмотря на то, что стиль модерн считается относительно молодым, количество его поклонников увеличивается с каждым годом. Для него характерны различные эксперименты, но делаются они в рамках определенных правил, отступать от которых не рекомендуется.

Характерные черты:

• наличие большого количества глянцевых поверхностей;
• любой предмет из кухонной мебели должен быть не только практичным, но и выполнять функцию своеобразного дизайнерского украшения;
• цветовая гамма может быть, как спокойной, так и яркой, насыщенной;
• допустимо использование только натуральных материалов (металл, дерево, стекло);
• минимализм в оформлении (ущерба функциональности при этом не должно быть).

На что обратить внимание при покупке корпусной мебели для кухни


Основная характеристика кухонных гарнитуров в стиле модерн – многофункциональность. Именно поэтому они чаще всего оснащаются пустотами для встроенной техники, многочисленными полками и выдвижными ящиками. Визуально кухня будет смотреться довольно минималистично, но за каждой дверцей предоставлено достаточно места, чтобы разместить все необходимые принадлежности.

Нюансы, которые надо учитывать:

• предпочтение рекомендуется отдавать материалам, которые хорошо моются от загрязнений (стиль модерн изначально предполагает использование именно таких покрытий);
• надо обратить внимание на способ открывания ящиков и дверок шкафов (не должно быть препятствий в виде другой мебели, стен, дверных проемов);
• оптимальным вариантом является покупка кухни на заказ (гарнитур будет идеально подходить по размерам и в него можно будет внести практически любые изменения).

Официальный дилер фирмы «ЗОВ» в Воронеже предлагает широкий ассортимент кухонных гарнитуров в стиле модерн и других направлениях. Компания на протяжении длительного времени присутствует на рынке и зарекомендовала себя исключительно в качестве надежного поставщика. На все изделия распространяется соответствующая гарантия.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: