Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Телескопические стойки в качестве опалубки


Телескопические стойки выполняют роль опоры. Являются незаменимым элементом при выполнении монолитного строительства, используются для создания опалубки плиты перекрытия. Их основная функция заключается в поддержке опалубочных щитков и двутавровых балок в заданном положении. Телескопические стойки могут использоваться в качестве временных опор, когда выполняются демонтажные и монтажные работы. Компания "Опалубка Трейд" предоставляет каждому клиенту возможность арендовать телескопические стойки, вне зависимости от того, какое количество изделий должно быть в распоряжении. Даже если нужна одна стойка, компания предоставляет такую возможность.

Что такое телескопическая стойка

Это изделие, в конструкцию которого входит две трубы, имеющие различный диаметр. Труба, имеющая больший диаметр имеет специальный натяжитель с резьбой, а меньший — устанавливается отверстие с заданным шагом, для того чтобы зафиксировать её на нужной высоте. Для того чтобы труба не расщеплялась в момент монтажа, на верхушке установлен специальный плоский квадратный — элемент выполняющий роль фиксатора. 

Телескопические стойки в качестве опалубки

В качестве крепежей используются гайки и замки. Сначала вставляется замок в отверстия для закрепления стойки, после чего затягивается конструкция гайкой. Также ставится специальный рычаг для того чтобы без приложения максимум усилий можно было прикрутить стойку максимально плотно.

Конструкция является грамотно продуманной. Разработана специально для того, чтобы выдерживать огромную массу, вплоть до 6 т. У основания большой трубы закрепляется тренога, которая гарантирует стойкость и безопасность телескопической стойки. После того как была возведена конструкция демонтаж изделия не займет много времени.

Телескопические стойки делятся на две категории: усиленные и стандартные. Последние используются на строительных объектах, где высота потолка будет не более 3м. В таком случае они расставляются на расстоянии в 1,5 метра друг от друга, а максимальный диаметр изделия составляет 6 см. Каждая телескопическая стойка имеет разную резьбу. При этом все они имеют общие технические характеристики, которые заключаются в способности выдерживать тоннажные нагрузки, наделены достаточными параметрами прочности и долговечности.

Информация о телескопических стойках взята с сайта https://opalubka-trade.ru/arenda-opalubki/perekritiy/stojki


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: