Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности взрывозащищенного оборудования


Соблюдение техники безопасности — это обязательное условие при работе во взрывоопасной атмосфере. Взрывозащищенное оборудование https://www.rose-rf.ru включает клеммные коробки и распределительные шкафы, пульты, посты и управляющие компоненты, которые позволяют контролировать температурный режим в окружающей среде. Такое оборудование нашло свое применение в различных сферах промышленности, включая железную дорогу, атомные станции, сферы электроэнергетики, нефтехимической промышленности и нефтегазовой промышленности.

Клеммные коробки и распределительные шкафы

Все клеммные коробки делятся на два типа защиты, которая может иметь повышенную безопасность или относиться к категории искробезопасной электрической цепи. Каждое оборудование представлено в широком модельном ряде. Типичные исполнения являются одинаковыми, но при этом производство может осуществляться согласно индивидуальному заказу клиента. Такие продукты производятся в полном соответствии со сферой их последующего использования и указанными параметрами.

Клеммные коробки и распределительные шкафы используются для создания разводки кабеля электроцепи. В соединении проходит постоянный и переменный ток. Клеммные коробки выступают в качестве защиты таких соединений от постоянного механического воздействия, а также появления влаги и пыли, при монтаже в среде взрывоопасных по газу и пыли.

Основными заказчиками взрывозащищенного оборудования являются компании Газпром, Росатом, Новатэк, Лукойл, Роснефть, Сименс и прочее.

Корпуса могут производиться из алюминия, стали и полиэстера. Произведенные изделия из нержавейки отличаются высокой прочностью, качеством исполнения и полностью соответствуют требованиям ТР ТС.

Полиэстеровые корпуса включают в свою конструкцию армированное стекловолокно, которое имеет исключительные изоляционные технические характеристики.

Алюминиевые коробки используются во всех взрывоопасных промышленных секторах, а производство может осуществляться в виде пустого корпуса или коробки. Данные изделия проявляют устойчивость к окислению и воздействию высокотемпературного режима. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: